74

Ответ на пост «Дети» 

Ребенку полтора года. Некоторые слова уже неплохо произносит. Пытаюсь научить его говорить "кошка" и "собака". В итоге, кошка - это "миими", собака - "сяба". Попытки научить говорить правильно потерпели сокрушительное поражение. Зато стоило жене произнести пару раз слово "жопа" - и квартира наполнилась звонким щебетанием ребенка:

-Зёпа, зёпа, зёпа...

Дубликаты не найдены

+3

Мой в 2.5 собаку произносит как ибака. Ну а убирать это ибать. Первый раз когда убирали собачек с пола, я ржал пару минут.

раскрыть ветку 1
0
Ибали ибак с пола?
+3
Блин , а нашему 1,10 и весь день только мама папа баба кака и дай.
И ни в какую ни мяу, ни гав, ни биби, ничего больше не хочет, но все понимает и показывает то что нужно.
Ну когда уже прорвется то? ((((
раскрыть ветку 9
+12
Ну что непонятного?))слова не те. Скажите "жопа" и сразу прорвется.
+3
Может быть прислушаетесь и иногда он называет что-то "на своём языке"? Например моя(1.8) называет динозавра, льва, тигра и мою сестру "Длюм" и я бы не поняла, если бы не прислушалась)
+2
Когда готов будет, мой вообще только в 2.6 заговорил, изнервничалась вся, зато теперь не умолкает ни на секунду.)
+1

Та же история, дочке тоже 1,10. Говорит мама,  дай мне, бадя ( брат), но деда Андрей говорит лучше всех. Тоже в ожидании хоть и страшно, ибо старший жуткий болтун.

0

2 и 8: Мама, на, би-би, алё...ага, один, два, три и...  все остальные предметы называются "эточё".

0

Скоро )) "чу чай" ещё не говорит? )

0

Собака у племяшки вав вав

0
У нас 1.5 ребенку. Мама папа и ка! Причем звонко так, задорно, КА! что это и откуда непонятно)
раскрыть ветку 1
+1

У нас это "каша" и "карта" (банковская)

+2
Вот же ж зёпа какая, вы поаккуратней с выражениями при ребёнке.
+2

Вспомнилось. Молодая семья пригласили "погостить"  маму главы семейства из деревни. Ну собсно родителям надо работать, а ребёнка в садик не удалось определить., вот и пригласили бабушку пожить у них и заодно с ребёнком посидеть. Вобщем, на следующий же день, звонок на телефон от бабушки, бабушка в истерике. 4-х летний ребёнок все утро ходит за бабушкой по квартире и повторяет фразу Молись и Кайся! Молись и Кайся!

Бабушку увезла Скорая в прединфарктном состоянии. Потом выяснилось, что ребёнок просил включить на телевизоре запись мультфильма "Малыш и Карлсон" 

+1
У меня дочь год назад была в таком возрасте. Сидит, пытается есть суп ложкой, пока не очень получается. Пролила себе на руку и говорит с досадой: бать. Мы с женой растерянно переглядываемся, смотрим на неё, дочь смотрит на нас и радостно так: бааать!
+1

Моя дочка говорит "тука... тука-тука-тука... "

Интонации копирует великолепно (((

0

Я фигею, как у у них - детей -  память устроена.

Племяшу 9, полдня учили "Мороз-воевода", со слезами, соплями и клятвами вырасти и убить Некрасова, зазубрили, слава Богу.

Черт меня дернул для разгрузки и "чистопоржать" рассказать "У Лукоморья дуб срубили"... С первого раза повторил без ошибок.

Говорю - а "Мороз" то что так туго зашел, Тимыч?

Отвечает - несмешно, скучно.

0

Тег "моё" выглядит странно.

Дети

0

Когда уже начнут рассказывать, как их Абраша покакал?..

0
У меня сын до двух лет половину вещей обозначал как "наниновиля" . А потом как прорвало, словесный поток было не остановить.
0

посмотри знакомство с родителями, хорошая комедия)

Там первое слово у ребёнка было гааааан-дооооон))) а всё из-за вскользь произнесённого слова, и почти полушёпотом)

0
Недавно был пост про яркую эмоциональную окраску слов, которую дети и запоминают. Жена ноготь сломала? Или была пропита зарплата?
раскрыть ветку 1
+3

Да ладно вам, вся наша жизнь сплошная зёпа и пидец)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: