Дубликаты не найдены

Отредактировано OttoPyrkin 16 дней назад
+559

Дети лучше запоминают слова с яркой эмоциональной окраской, именно поэтому кмк в передачах для самых маленьких говорят как имбецилы.

раскрыть ветку 32
+234

Вот и именно.

Чем сильнее эмоция, тем сильнее до ребёнка дойдёт. И повторяют то они не слова, а эмоцию, которую уловили от взрослых.

раскрыть ветку 18
+230

Улица Сезам в стиле дум метал.

Ваш малыш заговорит сразу как перестанет кричать.

раскрыть ветку 7
+13

Тогда понятно, почему у меня племянник такой драчливый. Его "мама" (сестра) жалуется. А я тихонько хихикаю...

раскрыть ветку 7
+7
А если иногда кричать "каналья" и научить бухать, то из ребенка вырастит отличный сантехник
раскрыть ветку 1
+33
Вот почему у детей страсть смотреть дегенератов в ютубах ска
раскрыть ветку 3
+9
Ага, в русские тренды лучше не заходить из-за этого.
раскрыть ветку 2
+78

Помню с женой друга забирали малого из садика и на ее вопрос адресованный малому - ну что, холодно? Он ответил - да мама, пиздец как холодно.

Мне от его ответа стало теплее. Да всем теплее стало, даже прохожим.

раскрыть ветку 1
+1

Я лет в 8-10 сказал маме «пиздец». Очень обиделся, когда получил пиздюлей в ответ, потому что был уверен, что это нормальное слово

+8

Вот поэтому друзья больше не оставляют мне попугая на время поездок. Не понравилось им быть пернатыми уёбками;)

+2

Дети лучше запоминают яркие слова, которые постоянно повторяют. Если родители через слово матом разговаривают, они сами его не замечают, а дети замечают всё. И набор слов ребенка это карикатура на родителей на этапах раннего развития

+1
Тинки Винки!
+1
Китай Бугагай
0
Пиздец
0
То есть всё-таки пиздец.
0
Знакомство с факерами
+103

В детский сад прислали двух солдат чинить электричество. Детишки после этого стали ругаться матом. Заведующая идёт жаловаться командиру части. То вызывает обоих солдат.

-Выражались?

-Никак нет товарищ майор! Рядовой Сидоров паял провода, а я держал внизу стремянку. Потом горячее олово стало капать мне на голову....

-А вы что?

-А я говорю: рядовой Сидоров будьте любезны, сделайте одолжение , не капайте мне пожалуйста оловом на голову...

раскрыть ветку 5
+3

Я слышал другую концовку: рядовой Сидоров, неужели вы не видите, что на голову вашего товарища падают капли раскалённого олова?

раскрыть ветку 1
+2

Да, это канон!

+14

...И отпустил стремянку.

Анекдот хотя бы до конца копируйте.

раскрыть ветку 2
+24

Ты не порти анекдот... Не было такого. Мне его ещё отец рассказал, когда мне было 10.

+3
Не, так наоборот хуже
+175

Мой первый мат был в 4 года. Гуляю с мамой по Царицынскому лесу (между Царицино и Орехово). Там односторонний ж/д путь. И вот едет поезд, который я видел впервые в жизни. Когда он проехал, я такой: Нихуя себе ту-ту!. Мать сморщилась, старший брат покраснел...

раскрыть ветку 28
+96

У меня что-то подобное было. Сидел в деДсаду и играл игрушечным паровозиком. В какой то момент я познал истину и произнес "Все пиздец сломался."

раскрыть ветку 6
+115
Все пиздец сломался

Именно с такими словами наши люди откладывают самостоятельный ремонт и несут в сервисный центр

раскрыть ветку 3
0

Вам повезло. Мой первый мат был рукописный. Тут уже не скажешь, что  послышалось. И я не понимал что значат эти слова, просто услышал от старших на пару лет.

раскрыть ветку 1
+29
А моя мама раньше при мне ругалась. И вот однажды (я уже не такая уж маленькая была) я разбросала ёлочные игрушки, и мама сказала - Ну-ка убери эту херню! А я ей в ответ - Это не херня. Оох, что за этим последовало! Побои, лекция о том, что мама при родителях впервые матюкнулась в семнадцать и то ей было стыдно потом за это. Но прикол в том, что я не знала, что это слово матерное, хотя и понимала, что оно имеет негативный окрас и значение - как "фигня", например. Я его именно от мамы и узнала, и решила, раз она его произносит, то и мне можно. Я ей это пыталась объяснить, но кто мне поверил.
раскрыть ветку 5
+12

Че-то у меня сильно от этой истории пригорело. Это как вообще - ругнуться при ребёнке, а когда он повторит - тут же пиздюлей ему? Это вообще нормально? Родителям при ребенке ругаться можно, а ребёнку при родителях - нельзя? Ааааа...

раскрыть ветку 2
+3

Вот только оно и не матерное это же не хуйня

раскрыть ветку 1
+1

Там ещё есть лес?

раскрыть ветку 14
+7

и жд, и лес, и ебучий забор длиной в пол-земли

раскрыть ветку 10
+1

Не проверял. 9-13 лет назад точно был.

раскрыть ветку 2
+125

Знакомые дочку к бабушке на дачу отвозили,дочке 5.Местные деревенские тетки увидели как она с ведерочком маленьким с бабушкой за водичкой идет и умилительно:-"какая помощница хуева".Приехали родители,бабушка хвалит:-"помощница какая растёт",а мелкая:-"хуууева!"

раскрыть ветку 24
+22
Как у вас так получалось, я от слова жопа в обморок падал, а тут такое
раскрыть ветку 22
+11

Ну а как же, жопа есть а слова нет, так не бывает

-13
Что такого, моя дочь слово "жопа" использует в повседневном лексиконе, жопа она и в африке жопа, в садике не жалуются, ведь жопа есть, значит и слово есть да
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+18
Племянница, когда была маленькая, спускается по лестнице в подъезде, навстречу соседка "сю-сю-сю, здравствуй малышка!", а в ответ "пивет, блять!" в семье мы так не разговариваем, но кто поверит...
+75

7-летний пацан подговаpивает 4-летнего бpатишку:

- Слыш, бpатан, мы с тобой уже большие, поpа нам начинать pугаться.

- Поpа, - соглашается малыш.

- Значит, план такой, - говоpит стаpший. - Завтpа утpом выходим завтpакать, я говоpю "бля", а ты - "на хуй". И следим за pеакцией pодителей.

Сказано - сделано. Hа следующее утpо сидят на кухне, мама обpащается к стаpшему:

- Тебе что на завтpак положить?

- Мне бы, бля, оладушки, - бойко отвечает тот.

ХРЯСЬ! - мама со всей дуpи отвешивает ему подзатыльник, и пацан в слезах убегает из кухни, деpжась за голову.

- Hу, а тебе что? - с угpозой в голосе спpашивает мама у младшего.

- Да я уж и не знаю, - pобко отвечает малыш, - но только на хуй мне такие оладушки!

раскрыть ветку 1
+9

- Как скажешь...

И пацан весь в слезах убегает из кухни, держась за... ожог.

+19
Родители сначала ржут как идиоты,ахахаа как смИшно мелкий говорит ,,пиздецнахойблеать'',а потом,ой,Васенька всех в садике на буях таскает,мы ему и говорили и ругали,что теперь делать?Это он на улице/от других детей/от дедушки наслышался.
Мат везде,и на улице и у дедушки и сами грешны,но ребенку нужно объяснить где мат допустим(среди сверстников, например),а где нет.
раскрыть ветку 5
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

"Самое трудное в том, чтобы быть родителем - пытаться сохранить серьезное выражение лица, когда твой ребенок делает что-то плохое, но чертовски смешное"

+4
Да ладно вам, я приучился вместо мата в момент когда надо, нести всякую хуйню несвязную, на ниагарском диалекте понятную одному мне. Ребенок один хуй принес из садика несколько раз.
+1

Объяснить? Ребенку? Так чтоб он понял?

Магия вне Хогвартса запрещена!

Себя-то вспомните)

раскрыть ветку 1
+2
Ну я вот ни разу в жизни не матерился, мне как-то объяснили. Без насилия, спокойно, даже шутя.
+14
Знакомство с факерами: ган-дон, ган-дон...
раскрыть ветку 2
+2

В оригинале говорит эсс-хоол.

раскрыть ветку 1
0

В ведь раньше asshole значило просто «дурень» или «осел», даже во всяких Том и Джерри такое было

+39
Так и есть.
Ехал со своим пацаном ночью на машине, попал в яму, что аж магнитоварибулась. Пиздец!
Письдес, папа, письдес!
раскрыть ветку 16
+139
Жена в присутствии сыночка проронила "блядь"
Потом ехали на машине в садик ( ехать километр, просто холодно) я резко тормознул, он с заднего сидения ткнулся лбом в переднее и четко так "мммм, блядь".
Жена ему говорит, что нельзя так говорить, надо говорить " ужас".
Теперь он говорит " ужас блядь, ужас!"
раскрыть ветку 10
+29

У друга доча (3 года) смотрела видео на ютубе, а там встроенная всплывающая реклама, и был какой то стих типа "мазью финалгон натрись будеть просто заебись".

И вон это ей дико понравилось, почти два месяца постоянно повторяла "мультики заебись", "суп заебись", гулять гулять гулять заебись" ))

Друг после этого купил ютуб премиум, без рекламы

раскрыть ветку 7
+7

Непристегнутый что ли, лбом достал переднее кресло?

раскрыть ветку 1
+28
магнитоварибулась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

- магнита чего говоришь ?

- варибулась, говорю

раскрыть ветку 1
0

Под Магнитогорском в аномалию попал просто

0
Пальцы не такие ловкие, как раньше)
+26

Брат в четыре года где-то услышал слово "сука" в контексте возмущения, и каждый раз как был чем-то недоволен, повторял ссссукаааа сссууукааааа... Не знали как отучить пока умная тетя не сказала в том же контексте "Белка!". С тех пор недовольство выражалось словом белка 😂

раскрыть ветку 1
+5

Учту на будущее

+11
Ну моей было года три когда она матюкнулась при мне. Я шторы вешала и покосилась подо мной табуретка. И шмякнулась я на пол, лежу, молчу, обдумываю. Дитё подходит и с жалостью в голосе
- что? Блять да?
+8
Моя тихонько сидела в уголочке,играла в куклы. Рядом папа не очень удачно вешал кухонные ящики. Пиздец как неудачно. И дочка тихонечко кукольным голосом "ой, пиздец,у меня платьице испачкалось" и дальше сидит играет. К счастью,ни до ни после слово не проскакивало. Муж выхватил люлей.
А на дочкину фразу "эта кошка меня уже заебала" я посмеялась и сказала что она неправильно говорит слово "заколебала" и если она от кого-то услышит такое слово, то нужно поправить человека и объяснить,что такого слова нет, и кстати, милая,от кого ты слышала?
муж снова выхватил
+20
Птичка пригодиться раз в неделю,пиздец - 7 раз в день
раскрыть ветку 5
+16
Птичка что сделаеТ пригодиТСЯ. Мягкий знак (ТЬСЯ) не нужен!
ещё комментарии
+7

Мне сегодня посылка с мятым 3D принтером пришла. Концентрация пиздеца была раз 20 в минуту.

0
"Как же тебя жизнь-то потрепала, дочка..."

Ребенку полтора года. Некоторые слова уже неплохо произносит. Пытаюсь научить его говорить "кошка" и "собака". В итоге, кошка - это "миими", собака - "сяба". Попытки научить говорить правильно потерпели сокрушительное поражение. Зато стоило жене произнести пару раз слово "жопа" - и квартира наполнилась звонким щебетанием ребенка:

-Зёпа, зёпа, зёпа...

комментарии 23
+10
Есть у меня подружка, которая любит ввернуть крепкое словцо. Да что уж там- разговаривает на мате) Её дочка начала говорить года в полтора, и, как ни странно, ребёнок лет до пяти держался))
раскрыть ветку 6
+54

У меня в семье все ругались матом, когда я была маленькой. Умерено, но ругались. И стоило мне ругнуться в пять лет, как вся родня схватилась за сердце и начала причитать «и где ты таких слов набралась? какой кошмар, как отвратительно! тыждевочка!».

Лицемеры, блять.

раскрыть ветку 5
+26
Лицемеры, блять.

До сих пор ругаешься? :)

раскрыть ветку 1
+8
Я ругаюсь матом, дома стараюсь этого не делать, но проскакивает, не сдерживаюсь. Дочка, где-то в 2,5 года, отчётливо произнесла слово блядь, через несколько дней она мне сказала, не надо говорить слово блядь. Хотя другие слова она произносила плохо. Еле отучил к приезду тещи
раскрыть ветку 2
+29
Племяхе 1,5. Говорит вяло мама, папа. Все. Сегодня говорю: Масянь, давай йопнем селфи! Понимаю, что пока еще можно в ее присутствии. А она: иопем! иопем! Блииииин 🤦♀️
раскрыть ветку 13
+52
Мой племяш (сын сестры) в 2,5 довольно осознанно говорит на маму "сука" и "овца". В садике девочку назвал "конченой". Я сделал вывод, что виноват "суперпапа", который свою жену кроме как оскорблениями, уже давно не называет. Но блядь любовь, хули.
раскрыть ветку 4
+46

Хера себе семейка...

+12

Пиздец любовь

0

Пиздец

0
А мужа сестры можно назвать сестроёб
+10
С племяшом тоже случай был. Только учился говорить, ещё односложно. Спорили с сестрой о чём-то и кто-то из нас произнёс фразу:"Ты что, дура?" А мелкий подхватил, как залопотал ДУ-ДУ! ДУ-ДУ! Мы с сестрой забыли, о чём спорили, хохочем обе. Только бабушка(наша мама) в шоке - научили ребёнка ругаться.
В итоге племяш весь вечер так дудел довольный. А наутро даже не вспомнил. Наигрался.
+2

Слово "лопнул" у детей, которые "л" не выговаривают очень смешно получается.

Пап,пап, видел, как шарик ёбнул(йопнул)?

раскрыть ветку 2
+1
Моя малая 3 лет епнулась (шлёпнулась) с самоката!и ещё орала :"мама, поебись (поберегись) Года в два говорила папа хуй (папа нарисуй)).вот так, и не мат осознанно,но смешно)
+1

Хуяська на йоб не наязит

+2

и она такая блиииин

+1

мой бы если б так сказал, то я бы даже обрадовался. Пока не очень с разговорами, поэтому каждое новое слово в радость

0
Не в тему, но можно вопрос? Зачем вы использовали знак женского пола? И почему его так часто используют вместе с фейспалмом?
раскрыть ветку 1
0
Телефон автоматом ставит оба знака. Убрать один не получается
+7
Это точно. Благодаря друзьям моего мужа, первым словом сына было - ганд*н... Муж сказал ну а че, как в том фильме про Факеров. И после этого я помню как мне приходилось краснеть перед гостями, врачами и продавцами, когда сын гордо говорил свое единственное заученное слово.
раскрыть ветку 2
+1

Потому что оно нетипичное. Вот если бы он твердил: "Хуй! Хуй! Хуй", тогда никто бы не удивлялся, и вам было бы не стыдно.

раскрыть ветку 1
0
А что? Есть песня такая, у Ногу свело, если я не путаю )
+9

В начале 80-х, когда мне было года 3-4, мне на школьном стадионе дали посмотреть в подзорную трубу.

Эмоции меня поглотили и я резюмировал:

ЕБААААТЬ, КАК БЛИЗКО ...

+3
Напомнило Джея)
https://youtu.be/tjWQ4oNGyPc
раскрыть ветку 1
+1

Бля, бля, бля

Сука бля

Сука твою мать

+2
Птичку ребенку навязывают, да и мягкое слово. А вот пиздец или блядь (из личного опыта) вырвавшееся, когда я за рулём, а на заднем кресле двухлетнее звукозаписывающее устройство, это же сильно, мощно, красиво. Нужно сразу же повторить
+2
Когда ходила в детский сад кто-то из детей описал процесс совокупления жуков на кусте словом "трахаются". Я тогда про подобные процессы была не в курсе, но слово мне понравилось. И когда шли вечером после дет. Сада по подъезду я радостно рассказала маме, что сегодня в садике видела, как жучки трахались. Мама прифигела и сказала, что такие слова только пьяные дяденьки употребляют и мне стоит их избегать.
+4

Ага, мой на хоккее "судья пидорас" подхватил со второго раза(я не кричал, кричала трибуну за воротами).

+3

Не так.

Дети всегда ловят "опасное" - т.е. то, что идет вне рутины.

То есть, уронил кастрюлю (событие громкое, неожиданное и потому "опасное") и сказал "пиздец" - все, ваше чадо выучило это слово и при неожиданном громком событии скажет "пиздец".

раскрыть ветку 2
+2
Значит, это тема про мальчика Колю, который умел говорить слово "пиздец". Его пацаны во дворе научили, он домой пришел и говорит: папа, а вот какое слово я теперь знаю. А папа это слово тоже знал, но Коля его так произнес, что папа сразу понял: пиздец в натуре. И через два дня настал ему пиздец.
раскрыть ветку 1
0

Это не про то.

Я про то, что 2х-летний ползун вдруг оказывается крайне осведомлен в матюгальном языке.
Ида, у меня дочка таким образом выучила "бля" (угадай от кого и почему), чем бесконечно радовала детские ясли.

+3
Потому что маты несут в себе мощную энергетику) соответственно, и запоминаются легко и сразу)
+1
Дочь только начинала говорить, были с ней дома, я занималась разборками на кухне. Она в комнате была. Я роняю что-то, и в порыве говорю "блять!" А доня моя в дверях стоит. Вечером прихожу из магазина, муж ржёт. Рассказывает, у мелкой новая игра, кидать что-то на пол, и говорить "лять".
+1
У дочки в 2 года было умилительное слово "бездешка", ну ходит, называет игрушки бездешками, ми-ми-ми, а потом она что-то рассыпала и в сердцах воскликнула: "да это бездес какой-то!!" И тут мы поняли что не мимими нихрена.
+1
Племяш в три года из садика пришел и сказал бабуле: Бабушка, а у нас в группе Рома сказал слово "Блять"?
+1
Мне года 4 было, так получилось, что надо было меня на полднч сплавить. Сплавили, тетке на работу, она старшим кладовщиком в ресторане работала. Далее с ее слов:
Идет ггрузчик с ящиком вина, спотыкается, ящик вдредезги. Тишина. Из угла раздается детский голос: Ну пиииззздеец
+1

Это же надо так не любить своё дитя.

0

Я помню эту песню, но она после второго "Пиздец" забыла запятую поставить,

0
Ну что за херня из фильма Знакомство с Родителями...
0

Дети запоминают все что говорится от души, эмоционально!

0
Ноль по фазе?
0
мой сынуля говорил вместо птичка - типчка
0

Странная тема на просторах Пикабу  , где каждый первый не стесняется...

0

Ситуация, сидим с друзьями в тс, рядом бегает племянник играет в игрушки, в какой то момент я сказал Жопа, весь последующий день он бегал и орал ЖОПА, ЖОПА, друзья сидят и ржут ну все вот тебе и жопа.

0

Пока читал.  Выражение  "ноль по фазе"  тут не катит.  Имелось ввиду,  что  "птичка" без результата,  то  есть "ровно",  никак,  но это  извините не  ноль по фазе,  котовый  есть взрыв  и  "пиздесь"

0

Ноль на массу.

0

Эти слова просто обладают определенной силой, и ребенок ее чувствует.

0

Конунг Олаф Моржовый Хер

Отправился в поход

На дырявых ебaных ладьях

В Англию он плывет...

0
Гон - доооон.
0

а вот не надо ронять пиздец...

0
Пиздец птичке
0

В классе мальчик есть. Представьте умственная отсталость. Ребенок реально нифига не понимает, не говорит. Вот хоть что ему говори он не повторит.

Единственное слово которое он знает: сука.

Сидим в классе, а он скадирует. А остальные повторяют

0
Ни отнять, ни прибавить. Плохое дети быстренько схватывают.
0

Дети просто слово подобрать не могут к этой жизни, а когда его слышу, пытаются повторить и запомнить.

0

Некоторые слова в разы легче произносить чем другие. Да и зачем различать то, что не выражает эмоций, когда в абстракцию еще не умеешь или плохо умеешь. Так что все вполне в рамках объяснимого.)

0
Дочка в детском саду никак не могла одеться, и с возмущением проронила фразу" Как меня заебали эти одеждЫ". Когда воспитательница об этом рассказывала, мы немного смутились. Но это был единственный раз за 6 лет)
0
У нашего и с птичкой норм было "писька" выходило. И все это громко и в зоомагазине
0

я так лет в 5-6 спалился. в деревне летом прогонял гусей от двора (а то насрут, потом хрен пройдешь, чтобы не вступить) по-простецки им: "пошли на хуй отсюда!" Гуси потопали дальше по улице, я поворачиваюсь к калитке, а там - бабушка, мама и папа за ними. Вот это было неловко

я с тех пор не ругаюсь особо и стараюсь как можно реже использовать мат. стыдно до сих пор

0

Я поэтому не заморачиваюсь. у меня у дочери вообще первое слово в жизни было "айблять". Пока, на третьем году жизни, с удовольствие подхватывает любые эмоциональные выражения, но надолго её не хватает

0
Я обычно не матерюсь, но в период, когда сын всё охотно повторял, ругнулась: "Да чё за х*йня!" очень эмоционально ( муку рассыпала), замерла, жду реакцию. А он: " мама, мука, ух, какая!" Отлегло, больше не ругалась))
0
А если наоборот, 10 тыщ раз сказать ПИЗДЕЦ, а потом проронить ПТИЧКА
0

а мне всю мою мечту похерили-мечтал сына -Спарта-кричать научить=)было бы эпично) с сыном не дали,нужно срочно за вторым идти,мечта же ш=)

0
Ещё мне родные постоянно рассказывают, как я в детстве, года в 2-3 на весь трамвай материлась за то, что меня мама разбудила. А за матерные слова благодарить надо было деда Вову. Он меня каждый день на лавочке новым матам учил, да таким, что аж уши вяли у всех. Частушки и матерные анекдоты на семейных праздниках заходили от меня на ура. Батя и дед всегда ржали и просили повторить на бис)
0

Ноль по фазе? Это же к.з., это же пиздец!

раскрыть ветку 1
-1
Да, тоже обратил внимание. Автор профессиональный электрик, видать.
0
Пропел, та-тааа та-та та-та та-та та-тааа
-2
У нас в семье никогда -НИ-КОГ-ДА!- и никто не выражался матерными словами. Но я из слышала везде вокруг себя вне семьи, но всегда делала замечания и боролась в коллективе где бы ни работала. И всегда, если у кого вылетает нечаянно такое словцо, обязательно извинялись. Но потом стало это и с экрана литься, печататься в газетах и книгах, тогда я уж поняла, что это бесполезное дело. А сама так и не научилась, русский язык ТАК богат, что можно изъясняться и выразить все свои эмоции обычными словами. А матерное слово я даже сказать не могу - артикуляционный аппарат на такие слова не настроен и даже при всем желании не получается повторить за кем нибудь.
раскрыть ветку 1
+2

> артикуляционный аппарат на такие слова не настроен и даже при всем желании не получается повторить за кем нибудь

Ого, какой у вас сильный блок. Не говорю, что это плохо (материться или нет - личный выбор каждого), но сила блока удивила. :)

-2

- Машенька, скажи «птичка» - (очень уверенно)  Типчка. - нет же «Пэ»(с усилием повторяю)ти ч ка - (так же с усилием) Пэ -типчка!  

-2

Г*ндооон...

раскрыть ветку 1
+2

по губам читать предлагаешь? )

-2

А черноусое радуются? Матерящейся матери? Здорово, да!

-2
Кто-то что-то не договаривает....не бывает так...
раскрыть ветку 2
+11
Дети (как и домашние животные) очень чувствительны к интонации. Ну не было в той "птичке" души, не хочется это слово повторять!
+16

пиздец то? бывает. Мой механик как-то бегал вокруг своей машины и напевал "ой пиздец-пиздец-пиздец-пиздец!" :)

-3

мы из ругательного только блин выучили, 2.5 года)

-4

Сыну год, когда роняет что нибудь на пол отчётливо произносит "бля".

Надеюсь, что это просто набор звуков.

раскрыть ветку 6
+2

Весь в родителей?

раскрыть ветку 4
-4

Мать- учитель, отец- преподаватель.

Семья в высшей степени культурная.

раскрыть ветку 3
0
У меня дочь аналогично - "Ну ляяяя..." Потом вроде выяснил что это "ну ладно"
-6
Мой мелкий вот уже неделю твердит "блядь"... 😜
раскрыть ветку 3
+6

Браво! Срочно учите другим важным словам!

раскрыть ветку 2
-3
Учу, конечно! Иногда проскакивает "пиздесь"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии