Ответ на пост «Денег хватает!»

Скажу сразу это не пост нытья, и не пост попрошайничества, и он без рейтинга .( Решайте сами)Расскажу как моя семья на 57 тысяч в месяц живёт - жена,я, трое детей (10 лет ,5лет,7 месяцев. Скажу сразу кому лень читать дальше - хуево, но много кто живет и на меньшее.
Как докатились, спросите вы?- я в том году словил внутренне кровотечение, вылилось это в онкологию,потом перелом опухолью позвоночника , передавила мышцы на правой ноге и частичная атрофия правой ноги( за 3 месяца). Итогпочти год койки, не вставая-45кг, химия, операции на позвоночнике и на опухоле, ремиссия и п рецидив и сейчас опять химия( еле встаю,хожу). Когда я заболел жена перед этим забеременела, и пока развивалась болезнь до пиздеца- аборт уже поздно ( про соц.показателям мы не знали и врачи не говорили) Теперь живём на 27 пенсия и 37 пособия -10 кредит( на жену оформлен был, закрыть не получилось). Старшая -ходит в обычную школу , начальные классы питаются бесплатно. Ходит в бесплатные кружки - рядом с домом много специй, но на некоторые спорт мы не подошли. А на бассейн возить её далеко и не кому, а на автобусе рано( что слов жены, я с в 8 лет через пол города сам ездил).Средняя в садик рядом с домом, оформили все льготы и за садик мы платим 1800( обычно 4500 и 70% возвращали). На кружки не ходит, водить не кому- на следующий год в садике будут бесплатные, пойдем ( с 5 лет а нам 4.7). На младшую оформили смеси и каши. Из ещё плюшек - квартплата -50%. Ну и всё, есть ещё там поездки куда-то мне и детям, но сейчас ещё рано. Хотели встать на новогодние подарки в очередь- сказали поздно. Город миллионик. Еду дешёвую из светофора стараемся не брать по возможности,крупы - местных магазинов брендов - на вкус такие же. Овощи фрукты детям тоже покупаем, большая статья расходов конечно младшая- смесь ,памперсы и Немного одежда - растёт не прям семимильными шагами как старшая. Лекарства 95% дают , остальные докупаем. Хватает ли денег? Как задать вопрос. Когда я лежал и не мог передвигаться тогда был пиздец - на химию доехать 2.5к ( переноска лежачих больных, как говно в мешке тебя тащут в Ларгус) с химии тоже=5 в неделю,между химией что то в больнице ( был тромбоз и ТД) на УЗИ(5 в обе стороны )или платного с аппаратом -3.5( но тоже не всегда приедет).в месяц 15-25к только на перевозкуи обследование. Сейчас лучше чем было зимой прошлой, но тяжко. Есть машина ( не дорогая чери Тигго т11), квартира своя хорошо. Проблемы в финансах?- конечно. Вот вчера пенсия пришла, жене куртку купить а то в старой уже давно ходит и разорвалась -6к+ обувь и ТД=12( ей болеть нельзя , на ней все дети и частично я). Снег выпал, зимнюю резину пришлось купить бу -8к+ 2 шинка.Памперсы,смеси, за садик. И до 3 декабря осталось - 8к, как раз на продукты.В том месяце одевали старшую и среднюю на зиму - 20, куртка,ботинки,шапки,штаны и ТД. И щас скажут что это дорого- нет это не дорого, посмотрите нынешние цены.Так что да тяжело, но куда деваться?Помощи от родственников особой нет, с её стороны сестры и брат с мамой- помощи 2к в общем и то не всегда ( но никто и не обязан я знаю). Мои тоже болеют и в возрасте, зимой помогали чем могли - сейчас у отца проблемы на работе.Так что радуйтесь чему есть, и стремитесь к лучшему. Никогда не знаете где упадёте. P.s. подушка была почти 500 штук, но инвалидность дали спустя 4 месяца а памперсы, перевозки нужны сразу и обследования+ пришлось ехать в Москву на биопсию и вышло это в 300+- так что они закончились быстро.Это не пост нытья и ТД. Раз пошла волна то расскажем,но и сожалеем о тех кто живёт хуже ( но у многих есть здоровье чтобы это улучшить, а у меня нет).
p.s.s считаю ли я нашу семью бедной?- нет, у нас есть еда,одежда,машина( многие скажут говно, но мне нравится, сгнили правда задние арки нафиг)квартира( со среднем ремонтом), . Вот неделю назад перед химией пришло какое то пособие 2800- купили краску, и покрасили коридор, зеркало отдала мать с работы, пуфики в контакте на барахолке отдали бесплатно ( живые ещё, может обтяну на следующий год,если силы будут). Выглядим мы не как бомжи, друг друга любим, да может огонька в глазах у нас с женой нет и у старшей . А забыл - диагноз герминогенная опухоль, с прорастанием в l3 и бедренную мышцу( 6 месяцев на обезболе 24/7 ), ногу правую не могу до конца поднять и опереться на согнутую.
Жалею ли я что завёл детей? И тем более оставили в такой ситуации третьего?- нет, я люблю детей. Если бы их не было, то и не было бы мне смысла лечиться