Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах»

Вообще всё работает, видимо многие не в курсе, я напишу, как это сделать:

1) Убедитесь, что у Вас нет неоплаченных штрафов. Почему не знаю, я не сотрудник ГИБДД :) Видимо, чтобы не могли дискредитировать как свидетеля

2) Зайти на сайт ГИБДД.РФ, раздел сервисы, направить обращение.

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

3) Мотаем вниз, по желанию читаем, с информацией ознакомлен, подать обращение.

Выбираем регион, подразделение, там всё понятно.
Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

4) Далее интереснее: текст копипастить нельзя, только набирать вручную, почему так не знаю, я не поленился и набрал, копипастить нельзя также ссылки, прикреплять файлы более 30мб. Так что запись с видеорегистратора я залил на ресурс в сеть и не поленился перепечатать вручную ссылку на видеозапись.

Текст обращения:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

5) Не поленитесь описать то, зачем и почему обращаетесь. Если сомневаетесь, что писать покажите запись другу/коллеге. Запомните вопросы: "а это где?", "а там что?" и "он избегал столкновения?".

Постарайтесь описать всё происходящее, в ГИБДД возможно просто инспектор полениться перепечатывать всё за Вас и описывать, дайте возможность хоть ему скопипастить.

Сразу на почту прилетит письмо:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

6) Через пару дней прилетает письмо:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

и почти сразу следом:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

7) Как обратившегося в ГИБДД Вас могут вызвать в суд, как свидетеля, для дачи показаний. Выдадут повестку, которая является законным основанием отпроситься с работы без отработки. День оплачивается по стандарту кто бы Вам что не говорил.


Всем добра! Отвечу в комментариях на Ваши вопросы по делу.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

186
Автор поста оценил этот комментарий

копировать нельзя, но


Вариант 0. Перетаскивать текст из блокнота (notepad++, например) в это поле в браузере.
Вариант 1. В браузере F12, "Elements", Ctrl+F, "textarea.textarea", вставить текст

Вариант 2. В браузере F12, "Console". Выполнить "document.ondragstart=null,document.onselectstart=null,document.oncontextmenu=null,document.oncopy=null,document.onpaste=null;". Далее выделать/копировать/вставлять текст обычным способом.

Вариант 3. Заблокировать загрузку файла /media/gibdd/build/js/nocopy.js с помощью любого плагина блокиратора рекламы типа AdBlock.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Очень ценная информация!

показать ответы
208
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

В дополнение к посту: Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах»

На днях позвонили с ГИБДД, пересказываю не дословно, насколько запомнил:

М: - Здравствуйте ИмяОтчество, Вас беспокоит майор ИмяФамилия. От вас было обращение (само обращение в ссылке на пост), нам нужно, чтобы бы Вы предоставили видеозапись в ГИБДД.

Я: - Здравствуйте, видеозапись я приложил к тексту обращения.

М: - В обращении только фото

Я: - Из прикрепленных документов да, только она, но в тексте письма я приложил ссылку на видеозапись, так как файл слишком большой, чтобы его можно было прикрепить к видеозаписи.

М: - Нам нужна сама запись.

Я: - Ну, скачайте по ссылке, она там же, где и была.

М: - У нас нет интернета, чтобы посмотреть.

Я: - Как нет интернета? Вы же получили моё обращение, которое я делал через интернет.

М: - Почта есть, интернета нет.

Я: - Хорошо, посмотрите с телефона, на телефоне же есть интернет.

М: - Нам нужно видео на диске, чтобы приложить к делу.

Я: - Хорошо, запишите, я не против.

(далее я как-то ещё подкалывал ГИБДД по поводу их лени, уже не помню)

М: - Или Вы привезете нам запись на диске, или мы вызовем Вас в суд по повестке, для дачи показаний.


На этом разговор закончился. Законодательно могу не ехать, пришлют повестку - сошлюсь на занятость, я свидетель, а не участник, ничего мне не будет.

Второй вариант: бегать по городу, искать диск, потом бегать по городу, искать привод, на котором можно записать диск, при этом не факт, что в их "безинтернетье" найдется нужный кодек, чтобы воспроизвести видео с диска и они всё также не вызовут в суд по повестке.

Вот такие у меня варианты. В целом против ГИБДД ничего не имею, а вот по поводу отдельного майора (именно майор завуалировано под аббревиатурой, не ругательство) и её лени как раз имею. Не мои проблемы, что им нужна запись на диске.


В итоге я нашел диск и восстановил ноутбук 2012 года, на котором был CD привод, записал через него видео на диск. По графику работы в принципе успеваю проехать за час половину города, чтобы отдать им видеозапись. Пока писал этот пост, решил уже просто пройти этот путь до конца. Но проблем подкинули мне не мало.


Мои мысли по этому поводу:

Система: Обращения через сайт принимаются, обрабатываются, держат в курсе событий. Нельзя конечно прикрепись видео в качестве доказательства, если бы было можно, то всей негативной части я бы избежал с поездками и вызовом в суд. С другой стороны система заставляет принимать записи на дисках, не позволяет вставить ссылку на видеозапись в текст обращения и вообще приложить видеозапись.

Майор: Взваливает на заявителя доказательную базу по делу (хотя это дело наверняка пойдет в заслугу майору), достаточно наглым образом и как по мне привирает. С другой стороны на всех заявителей дисков не напасешься, покупать по 50 дисков в неделю для записи видео с регистратора, когда там может быть и не видно нифига - так себе занятие. Но для этого наверное и какой-нибудь отдел закупок есть, практиканты, стажеры, инспекторы младшего звена.


А что думаете Вы? Кто виноват, кто прав? Зря я это затеял? Как бы поступили Вы?

Показать полностью
комментарии (48)
33
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. оставил номер нарушителя, дабы Готем знал своего героя.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
P.p.s. Что-то мне минусов в комментариях накидали, будто я клип в поддержку Собянина записал))
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. оставил номер нарушителя, дабы Готем знал своего героя.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

а потом нарушителю ничего не будет, потому как он на разбор полетов не явится и прилетит вам отказное

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за экспертное мнение, Ваш отзыв очень важен для нас. Я дополню историю после вынесения постановления.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не догоняю...Вы пишите обращение или пытаетесь скопировать его откуда то? Может поэтому и нельзя копипастить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал обращение вручную, а скопировать ссылку за видеозапись с регистратора в заявление.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно просто выкрутить золотники) вреда 0, посыл понятен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на отделенное цепью с замком парковочное место вешать свой замок. Это конечно тоже выход. К примеру с газона не эвакуируют автомобили, тут ГИБДД максимум выпишут штраф...
(Все случаи, в которых предусмотрена эвакуация автомобиля, прописаны в постановлении Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. № 759 «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации». В соответствии с этим постановлением эвакуация автомобиля с газона не предусмотрена.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас тротуарщиками другая служба занимается. Даже телеграмм-бота сделали, кидаешь прямо туда заявку, а уже служба разбирается с нарушением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне как-то звонили. Подробности разрисовать не буду, суть такова: имя отчество, Вас беспокоят из ГИБДД, Вы машину с тротуара сами уберете или нам убрать?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца полтора назад оставил обращение на достаточно опасный проезд под красный (выбесила тупая наглость в стиле "не трамваи, объедут") - до сих пор ни ответа, ни привета
Так что чёт сомнительно, насчёт "через пару дней")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так даты в скринах есть, обращение 16го марта, ответ 18го и 19го. Как раз для этого и пост написал) может где-то что-то оформлено у вас по другому? И вот рецепт, на какие заявки они реагируют быстро.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня это все. Сколько не отправлял фотографий пидоров, которые во дворе на тротуаре паркуются всегда приходило извещение, что меня приглашают в какой-то ебучий суд. А у меня пятидневка, какой, блядь, суд. И на этом все заканчивалось.

Пришлось действовать народными средствами. Кирпич, дворники... Сработало куда как эффективнее.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что отправляли? Размыленное фото с словом "Вот!". Адрес, координаты, время...

Ваши действия КоАП РФ Статья 7.17: Уничтожение или повреждение чужого имущества.

Только вот машину можно передвинуть, а Ваши окна или дверь уже нет. Может начаться как в африканских племенах или на Кавказе, кровь за кровь. Тут ничего хорошего не ждите... Рекомендую всё же придерживаться законодательства, культурного общения и вежливости. Мне всегда помогало, сосед всегда спрашивал разрешения оставить машину у моего дома если у него гости.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправлял чёткие фотографии с разных ракурсов, с точным адресом и подробным описанием проблемы.

Не работают твои сраные обращения, успокойся.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прошу прощения. Я видимо от беспокойства весь монитор слюной забрызгал, аж Вам видно.