Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах»

Вообще всё работает, видимо многие не в курсе, я напишу, как это сделать:

1) Убедитесь, что у Вас нет неоплаченных штрафов. Почему не знаю, я не сотрудник ГИБДД :) Видимо, чтобы не могли дискредитировать как свидетеля

2) Зайти на сайт ГИБДД.РФ, раздел сервисы, направить обращение.

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

3) Мотаем вниз, по желанию читаем, с информацией ознакомлен, подать обращение.

Выбираем регион, подразделение, там всё понятно.
Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

4) Далее интереснее: текст копипастить нельзя, только набирать вручную, почему так не знаю, я не поленился и набрал, копипастить нельзя также ссылки, прикреплять файлы более 30мб. Так что запись с видеорегистратора я залил на ресурс в сеть и не поленился перепечатать вручную ссылку на видеозапись.

Текст обращения:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

5) Не поленитесь описать то, зачем и почему обращаетесь. Если сомневаетесь, что писать покажите запись другу/коллеге. Запомните вопросы: "а это где?", "а там что?" и "он избегал столкновения?".

Постарайтесь описать всё происходящее, в ГИБДД возможно просто инспектор полениться перепечатывать всё за Вас и описывать, дайте возможность хоть ему скопипастить.

Сразу на почту прилетит письмо:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

6) Через пару дней прилетает письмо:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

и почти сразу следом:

Ответ на пост «Даёшь стукачество на дорогах» Штрафы ГИБДД, Проценты, Ответ на пост, Длиннопост

7) Как обратившегося в ГИБДД Вас могут вызвать в суд, как свидетеля, для дачи показаний. Выдадут повестку, которая является законным основанием отпроситься с работы без отработки. День оплачивается по стандарту кто бы Вам что не говорил.


Всем добра! Отвечу в комментариях на Ваши вопросы по делу.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня это все. Сколько не отправлял фотографий пидоров, которые во дворе на тротуаре паркуются всегда приходило извещение, что меня приглашают в какой-то ебучий суд. А у меня пятидневка, какой, блядь, суд. И на этом все заканчивалось.

Пришлось действовать народными средствами. Кирпич, дворники... Сработало куда как эффективнее.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что отправляли? Размыленное фото с словом "Вот!". Адрес, координаты, время...

Ваши действия КоАП РФ Статья 7.17: Уничтожение или повреждение чужого имущества.

Только вот машину можно передвинуть, а Ваши окна или дверь уже нет. Может начаться как в африканских племенах или на Кавказе, кровь за кровь. Тут ничего хорошего не ждите... Рекомендую всё же придерживаться законодательства, культурного общения и вежливости. Мне всегда помогало, сосед всегда спрашивал разрешения оставить машину у моего дома если у него гости.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправлял чёткие фотографии с разных ракурсов, с точным адресом и подробным описанием проблемы.

Не работают твои сраные обращения, успокойся.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпич кладётся на бумажку/платок на капот. Это первое и Китайское предупреждение. Любому недолбоёбу будет понятно послание. Вреда имуществу никакого, оттого и КоАП не при делах. Вот если ущерб нанести имуществу, тут другое дело....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если на видео чётко видно, что такой-то мудак сделал то-то и то-то, то я не вижу причины, блять вызывать еще тебя как очевидца. Зачем блять??? Они что могут снять видео снятое твоими глазами на мозг? Нет, они блять должны получить твои словесные, блять показания.

Хотя у самих же ментов есть поговорка "Врёт как свидетель."

Нахуа тогда этот цирк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк потому, что заявление и свидетельские показания это прямая улика, а видеозапись в данном случае нет. Не пришей к пизде рукав (ни даты, ни местоположения, ни обстоятельств получения, кто снимал, на какое оборудование). И вот это все надо подтвердить. А если свидетель врёт, то это уже другой вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт за асфальт, плитку за плитку ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно просто выкрутить золотники) вреда 0, посыл понятен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на отделенное цепью с замком парковочное место вешать свой замок. Это конечно тоже выход. К примеру с газона не эвакуируют автомобили, тут ГИБДД максимум выпишут штраф...
(Все случаи, в которых предусмотрена эвакуация автомобиля, прописаны в постановлении Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. № 759 «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации». В соответствии с этим постановлением эвакуация автомобиля с газона не предусмотрена.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее за штраф, трудозатрат минимум. А эвакуация это для совсем отмороженных, 90% хватит пары штрафов) а кому нет тот и эвакуации не побоится))
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пришлите 10 примеров, где в 100% будет виден успешный результат. Потом можете придираться.
А то что-то на сайте написали, получили отписку, и радуетесь как ребенок, поучаете других

Автор поста оценил этот комментарий

Им ответку пиши, меня держат в заложниках.. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку