Ответ на пост «Что в имени твоём?»

На много привычней, когда в садике/классе/во дворе  бегают пять Сашей, три Максима и кучка Андреев. В углу играет Маша с Марусей,  к ним бежит Машка, а воспитательница Мария опять загадывает желание, стоя между девчонками. Ну классно же?! зато как у всех. Топ имен из в года в год один и тот же: и да, это Александр, Ваня, Андрей. у девчонок: Насти, Полины, Марии, с периодическим присутствием Софией,Варвар и тд.

Считаю, выбор имен из "стандартного перечня" признак узкого кругозора и проявлением желания быть как все. это не хорошо и не плохо. 

Я не понимаю "обмусоливание" этой темы. Имён очень и очень много! и славянских и греческих и еврейских и скандинавских и черт знает каких.Почему  выбор должен совпадать с чьим то не большим знанием?!)) Вы оскорбляетесь, что услышали новое слово - имя в группе в детском саду??  Вас это заставляет думать?!))) Мир большой и слов в нем много!

Скриншоты комментов

56K поста40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простое имя Нина. За всю жизнь я встретила всего двух Нин своего возраста и одну маленькую девочку . Фразу :"О, у меня бабушка(прабабушка) Нина есть " слышу от каждого второго.))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело в несложности или труднопроизносимости. А а том, что родители плывут по течении, выбирая имена из самых популярных, из тех, что на слуху, и бурно реагируют, когда встречают в песочнице Елисея с совочком. Таисия, Зоя, Зинаида ? не нафига.. Настя привычнее)) и

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да устанут пыль глотать - дразнить человека с непроизносимым именем. Что ему не скажут будет поводом передразнивать, пока имя правильно произносить не научатся. Вон, например, как зовут президента Туркмении? Полностью, фио? Слабо это быстро выговорить? А ролик "Гржегорж Бржендженчикевич" помните?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

речь не идет о сложнопроизносимых именах. Имён много, и люди таааак удивляются, когда слышат Лука или Ярослава или Сирафим или Никодим, просто потому что какие -то имена подзабыли и поэтому, если дать "забытое" имя,это значит испортить жизнь или желание выпендритбся..... поэтому массово поплывём по обкатанному выбору Саш и Маш

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть имена вполне обычные типа Рита, Толя, Лёня, но не так часто встречающиеся. Выбор огромный, почему же в коллективе в полтора десятка человек 3 пары тёзок, и позвать человека просто по имени невозможно - со смехом спрашивают: "Какой?"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нефиг выпендриваться))) шаг влеов - выпендрёжники))) шучу.

массовое, вполне сознательное

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнок увидит =)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знаю тех выжил и дожил до взрослости: Глафиру, августину, Алевтину, Серафиму, Антонину.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно сначала думать, а потом следовать "желанию сердца".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня доча-Лолита, старшая внучка-Милана, младшая-Доминика(Лолиты дочки)!И мне очень нравятся их имена.А Лолите в своё время имя помогло устроиться на хорошую   работу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно, следовать желанию сердца и не думать кто , что подумает

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дети если захотят, то найдут что угодно, за что можно травить. Это не повод всего бояться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дык о чем и речь)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Непривычное имя осложняет жизнь носителю. И чаще всего является результатом выпендрежа родителей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже мнение. если вот прям по-настоящему нравится "выпендрёжное" имя , че делать то?

откуда такие выводы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вам того же. Сашка пишется с большой буквы, да и я не Олег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и ты не олег

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Августина с маленькой буквы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж месяц . сейчас ноябрина вот идет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что чем неблагополучнее семья, тем вычурней имена дают. Снежанны, Ангелины, Кристины...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

воу. социальными теории пошли... какая то есть взаимосвязь внутреннего мира с выбор имён.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не я это начал.

Считаю, выбор имен из "стандартного перечня" признак узкого кругозора и проявлением желания быть как все.

У моих детей имена "стандартного перечня". За причисление меня к людям с узким кругозором могу и ебало разбить для его расширения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"какая то есть взаимосвязь внутреннего мира с выбор имён." я это и подтверждаю) 

попробуй другие методы саморазвития и расширения)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители Саша и Маша, то нехрен ребенка Евпатием называть. Это не кругозор, а ебанутость и выпендрёж родителей, в 99% случаев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас, что то придумал и спрашиваешь "нахрена"... не знаю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивал "нахрена", я сказал "нехрен". Также как и нехрен обвинять людей в отсутствии кругозора, потому что у Олега сын с прекрасным именем Александр, а не Дормидонт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне всиравно как зовут твоих друзей.

назвал сына сашкой и назвал. тебе мое благословение нужно?)) иди с миром!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будет сын - назову Аристархом. Будет дочь - будет Леокадией. И пусть потом люди вокруг думают, что я ебанутый.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это очень важно, что о тебе думают

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще не важно. А ребёнку важно. Удачи ребёнку с таким именем выжить первые 18 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ваще проблем не вижу!

показать ответы