Ответ на пост «Что в имени твоём?»

На много привычней, когда в садике/классе/во дворе  бегают пять Сашей, три Максима и кучка Андреев. В углу играет Маша с Марусей,  к ним бежит Машка, а воспитательница Мария опять загадывает желание, стоя между девчонками. Ну классно же?! зато как у всех. Топ имен из в года в год один и тот же: и да, это Александр, Ваня, Андрей. у девчонок: Насти, Полины, Марии, с периодическим присутствием Софией,Варвар и тд.

Считаю, выбор имен из "стандартного перечня" признак узкого кругозора и проявлением желания быть как все. это не хорошо и не плохо. 

Я не понимаю "обмусоливание" этой темы. Имён очень и очень много! и славянских и греческих и еврейских и скандинавских и черт знает каких.Почему  выбор должен совпадать с чьим то не большим знанием?!)) Вы оскорбляетесь, что услышали новое слово - имя в группе в детском саду??  Вас это заставляет думать?!))) Мир большой и слов в нем много!

Скриншоты комментов

55.8K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.