Ответ на пост «Что прочитали в 2020?»

Читала в основном Андрэ Нортон, всё, что нашла в библиотеке в своем районе.. Но о ее книгах я здесь свой пост уже писала..

Андрэ Нортон: обзор трёх книг

Еще прочитала всю Юлию Вознесенскую, тоже что нашла в библиотеках - это православное фэнтези, если интересуетесь. Особенно понравилась дилогия "Путь Кассандры, или приключения с макаронами" - "Паломничество Ланселота" - книги о последних годах человечества, и в конце второй книги описывается конец света, простите за тафталогию ). Вот о творчестве Вознесенской постараюсь написать отдельный пост, нахожусь под впечатлением от ее творчества.

Конец декабря, и я еще читаю - год еще не совсем закончился. Буквально на днях закончила читать "Новогодний Дозор" - это сборник лучшей фантастики 2014 года, не новинка, но всё же.. Некоторые рассказы очень даже зашли. А до этого перечитывала "Последний Дозор" Лукьяненко, раньше читала, но порядком подзабыла. И еще - "Участковый" Сергей Лукьяненко - Алекс де Клемешье - очень понравилось.

Книжная лига

22.5K пост78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я все старье читаю. "Венериана" и "Тарзан" Берроуза, Карел Чапек, Ярослав Гашек, Жюль Верн "20000 лье под водой", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", А. Дюма "Шевалье де Мезон Руж", Лавкрафт, Оруэлл и Хаксли. Да, я люблю читать и это за один год.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть привычка перечитывать со временем понравившиеся книги, и старье тоже люблю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

это православное фэнтези

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Термин придумала не я) Чем отличается от просто фэнтези? Антуражем, спецификой повествования - в первой книге упоминается монастырь и его насельницы, ну и другие детали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на ПГМ и мораль, Вознесенская вполне читабельна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот , согласна, причем читабельна так, что не оторваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нравится космическая фантастика, то почитай Злотникова, серия "Вечный". Ещё можно читкануть Дэна Симонса, серия "Гиперион".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за советы, почитаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За "тафталогию" не прощу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тавтологию простите? уже потом вспомнила, как правильно написать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это католическое фэнтези?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет - именно православное. Автор православная)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лукьяненко Самоволка тоже очень зашло, на удивление. Похоже на раннего сталкера чем-то, на самые первые книжки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, вроде не читала)