Ответ на пост «Чем же я смазываю цепь, когда еду из Санкт-Петербурга в Крым на велосипеде»

В 8 лет мне подарили велосипед "Сура". Большеват, но тогда всё покупалось на вырост.

Понятия не имею какая там была модель цепи, но и в дождь ездил и в реку с пацанами ныряли.

Теперь я узнал, что что то там надо было раз в два дня смазывать! Охуеть не встать! Может потому и ездил на нём 8 лет, пока не спиздили, что не мешал механизму работать?

Опять охуел от надёжности современной техники.

Ответ на пост «Чем же я смазываю цепь, когда еду из Санкт-Петербурга в Крым на велосипеде» Велосипед, Велосипедист, Смазка, Цепь, Мат, Ответ на пост

Лига Велосипедистов

5.9K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! А если бы смазывал, то не спиздили бы 🙂
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что говном. Другие смазки врятли отпугнули бы воров.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же "Сура" (только похуже, уже постсоветских годов выпуска), точно не скажу, но по ощущениям килограммов 17-18, не больше. Передача, слава богу, одна. И что из этого всего должно следовать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без 3х7 с тобой и разговаривать не очем☺

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше велик отлитый из титана заказать? Я когда был подростком, все что я менял в велике и другие, это были камеры/покрышки тк у нас очень много битого стекла и всяких гвоздей валялось, но ни разу педали, тут я за три недели уже ушатал педали, и судя по форумам, основной массы бюджетных педалей хватает разве что на сезон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное херово смазывал☺

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше велик отлитый из титана заказать? Я когда был подростком, все что я менял в велике и другие, это были камеры/покрышки тк у нас очень много битого стекла и всяких гвоздей валялось, но ни разу педали, тут я за три недели уже ушатал педали, и судя по форумам, основной массы бюджетных педалей хватает разве что на сезон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Титан дорогой, обязательно спиздят, лучше из рельс. Их вроде в металлоприёмки не берут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сказал бы, нормально. Недавно вот мотался на стройрынок, два рулона рубероида на багажнике притаранил. Вашему "нормальному хард-тейлу" такое по силам?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к багажнику вопросы были, постоянно отламывались ушки нижних креплений. Благо автоген был бесплатный, можно было к любому сварщику подойти.

8-й отряд подворечстроя рулил.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сура в детстве была. Я ее перебрал всю, покрасил ( масляной краской), тогда, году 82 других не было и летал велик, аки птица.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже в 82-м купили.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так когда то казалось. Оказалось показалось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро ездить у меня машина есть

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Надрачивай на воспоминания о надёжном.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Сенсей!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.... Автор расскажи сколько весила сура и сколько там было передач?)))

Напомню, сейчас нормальный хард-тейл весит меньше 13 кг. И имеет он минимум 7 передач.

Сура имела стальные звезды и цепь, которые весят все вместе 3-5кг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сколько весила, не взвешивал, наверное порядочно, всё из стали, но я восьмилетка по лестнице на второй этаж затаскивал, значит терпимо.

Передач не было, на фото видно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

МММ специалист по цепям в эфире)))

а ничего, любезный, что тут ОДНОСКОРОСТНОЙ велосипед, с суровой цепью плотной клёпки, которая работает строго в одной плоскости, а сейчас сзади до 12 звёзд и цепь по ним взад-назад бегает и как следствие более подвижна,  щели больше, износ сильнее и нагрузка выше?

я тоже на Урале мазал время от времени смазывал чем попало и не менял вообще никогда ни звёзды ни цепь. а теперь вот и масло специальное и цепь каждые полторы тыщи и звёзды каждые 3-4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто делать не из говна?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, знаем мы таких ездунов пенсионеров со скоростью чуть больше пешехода.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда был совсем юн, жарил на все деньги.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Соточка по грунтам на этом "механизме" и на "современном нинадёжном" это таки джве большые разниццы.

Но ты надрачивай на это надёжное, я дозволяю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, спиздили же.

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полный хлам на сегодняшний день. Если только для дачи до ларька. Раньше и не катались так, как позволяет современный байк. Это шляпа просто развалится на трейле
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, что такое трейл, но по сочинским лесным дорогам с кореньями, рекам, лестницам и прочему не развалился. А, да, еще через костёр проезжали.

Когда переехали в многоэтажку скатывал по лестнице с 5-го этажа, в лифт не влезал.

показать ответы