Ответ на пост «Чем же я смазываю цепь, когда еду из Санкт-Петербурга в Крым на велосипеде»

В 8 лет мне подарили велосипед "Сура". Большеват, но тогда всё покупалось на вырост.

Понятия не имею какая там была модель цепи, но и в дождь ездил и в реку с пацанами ныряли.

Теперь я узнал, что что то там надо было раз в два дня смазывать! Охуеть не встать! Может потому и ездил на нём 8 лет, пока не спиздили, что не мешал механизму работать?

Опять охуел от надёжности современной техники.

Ответ на пост «Чем же я смазываю цепь, когда еду из Санкт-Петербурга в Крым на велосипеде» Велосипед, Велосипедист, Смазка, Цепь, Мат, Ответ на пост

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.... Автор расскажи сколько весила сура и сколько там было передач?)))

Напомню, сейчас нормальный хард-тейл весит меньше 13 кг. И имеет он минимум 7 передач.

Сура имела стальные звезды и цепь, которые весят все вместе 3-5кг.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же "Сура" (только похуже, уже постсоветских годов выпуска), точно не скажу, но по ощущениям килограммов 17-18, не больше. Передача, слава богу, одна. И что из этого всего должно следовать?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе тяжело на нем ехать))))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вел 16 кг и это уже дофига, а 17-18 совсем атас.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так разница невелика: в конце концов, это же я на нём еду, а не он на мне... ну, в основном)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возьми и прокатись на современном велосипеде,

если ты хотя бы 200 км в сезон накатываешь сразу почувствуешь разницу

тебе срочно захочется сдать своего чугуниевого крокодила в чермет


ты не уникален, мы все проходили через чугуний

совкодрочерство неоправднное смешно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я поднимал свой Штерн рукой (16 кг) и Мунгуса друга (кг 13 где-то) - разница есть. Я бы точно хотел меньший вес, так как мне его по оестницам тягать, да и на бордюры, думаю прыгать легче, ну и само катание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без 3х7 с тобой и разговаривать не очем☺

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на фото та самая Сура, то это просто копия велосипеда Дорожный (он же "взрослик") ММВЗ. А значит на нем была всего одна передача.

П.с. нашел отличие: у взрослика не было переднего тормоза. Только задний педальный.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и задао вопрос ТС.

Это всё равно что говорить "вот раньше машины минералку использовали и на 80 бензе ездили", только мощность в 2-3 раза меньше была и топливная экономичность тоже...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сколько весила, не взвешивал, наверное порядочно, всё из стали, но я восьмилетка по лестнице на второй этаж затаскивал, значит терпимо.

Передач не было, на фото видно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку