Ответ на пост «Чем может быть безобиднее, чем голоса в голове?»

93

Странный вопрос для адекватного человека, не правда ли?

Адекватность – лишь тщательно скрываемое сумасшествие, если моя память мне ни с кем не изменяет.

Но, как запойный алкаш рассказывает о стопке для здоровья, как лудоман обещает отыграться, как наркоман верит что может бросить, так и закоренелый тульпофорсер считает себя здоровым, контролирующим происходящее, да и вообще все плохое происходит с кем-то другим. Более глупым, слабым, увлекающимся. А вот конкретно он - красавчик. Ему так мама сказала. Поэтому все будет хорошо. Погладим его (себя) по голове и попытаемся вразумить?

Вообще, алкоголь может быть полезен для здоровья, вернее, больше для психики, дабы отвлечься от, например, мировых событий. Но мы же не об этом, да? Давай по теме.
А так, я прекрасно понимаю твою мысль и даже разделяю ее, многие неофиты и правда считают что нечто плохое может случиться с кем угодно, но только не с ними, ведь они же «прочитали десятки гайдов и сотни статей» и теперь то они защищены от негативного влияния тульпофорсигна.
Но правда в том что тульповодство, как практика, оказывает сильное влияние на психику и выкапывает множество нежелательных «бонусов», более того, любая практика ИСС может размывать границу между, так сказать, сознательным и бессознательным, и накладывать свой определенный отпечаток…

Тульпа по своей природе не может желать тебе зла, но в окружающем мире она разбирается даже хуже, чем взявший кредиты во всех банках и вложившийся на всю котлету в очередной космический туризм, или во что там сейчас модно вкладываться у юношей бледных и девок ламповых.

Тульпа по своей природе… мы достоверно не знаем природу тульп, честно говоря, посему не можем говорить наверняка. Но да, чисто в физическом мире они могут ориентироватся хуже тех, кто живет тут много лет.

Желать добра творить добро. Поэтому, с самыми благими намерениями, тульпа может завести в такой ад, из которого выбираться вы двое будете теряя волосы. Возможно вместе с головой.

Да, могу сказать на своем опыте, так и было, мы сильно обожглись и одна, чисто бытовая, привычка больно ударила по психике. Но это опыт, хоть и негативный, но опыт.

Человек, в принципе, редко когда поступает логично. Особенно, если он считает себя взрослым и здравомыслящим. Потому что в базе у всех лежит не разум, а гормоны и эмоции. А разум это так. Косметика. Максимум - инструмент. Для понимания того, как это работает у взрослых и здоровых людей - попросите любого из них объяснить как они дошли до мысли завести ребёнка. Например, у собственных родителей. Полученный ответ с точки зрения логики и пользы будет такой любой ебаниной, что можно только стыдливо прикрывать глаза и лицо. А ведь завели. Вынашивали, рожали, растили, обували, попу мыли. Годами.

Человек – штука крайнее сложная и пути его, порой, неисповедимы. Со стороны, конечно, можно посмотреть на кого-то и сказать, мол, «ну вот тут чел неправильно поступил, у него с работой беда, денег мало, а он еще ребенка завел – глупость да и только.» или «ну а зачем ты форсить полез, если с кукушкой проблемы, неужели думал, что с тульпой тебе лучше будет?» Но это всё со стороны. Вообще, «удобно» обсуждать опыт других, ведь «ну как так можно? Я бы ни за что на это не повелся1!» когда всё уже прошло и случилось. Ведь это так  просто...

Ты, я вижу, рассуждаешь больше как теоретик, а не практик, да?

К чему я все это? К тому что тульпа может быть лучше вас, но не настолько. Руководствоваться исключительно головой может только существо иного порядка, не подверженное эмоциям и выросшее без влияния со стороны тех, кто наслаждается этим недостатком.

Звучит эзотерично, если честно. Есть у меня опыт общения с «существами» иного порядка, но им до нас нет дела, как правило.

Тульпа под эти условия не подходит, а значит в вашей жизни, неизбежно, станет больше хаоса.

Если ты про «.Руководствоваться исключительно головой может только существо иного порядка
не подверженное эмоциям и выросшее без влияния со стороны тех, кто наслаждается этим недостатком.
», то и человек не особо таки подходит под эти критерии ввиду того что люди подвержены эмоциям, подвержены влиянию со стороны и легко меняют свое мнение под действием, например, авторитета.

Связь с реальностью...

Реальностью?

Представим, что у каждого человека есть своя, своеобразная, батарейка. За один день можно израсходовать одну батарейку.

Да, так и есть, порой окружающая действительность только так и высушивает внутренний резерв.

Каждое усилие и каждая минута, направленная в вондер и тульпу - это потерянное для реала время.

Факт, но, что и кому мешает проводить время с тульпой не в вондере а в реале, решая повседневные задачи? Почему сразу взаимодействие с тульпой = вондер и чтот воображаемое?

Вы могли бы написать книгу, получить диплом, сменить работу и вдуть сотне баб, но вместо этого выбрали няшу.

Без обид, но, скольким бабам ты вдул, сколько книг(в том числе и об этом) написал, сколько работ сменил и сколько дипломов получил? Ты на практике чего-то такого достиг, или только пишешь об этом?

Я знаю, что твоя база, твой эмоциональный зверь, настоящий хозяин твоей тела и жизни, скорее всего, презрительно сплюнет и пошлет весь этот текст и его автора, ведь они написаны с точки зрения скучной, неинтересной, логики, а ему хочется ловить кайф и форсить тульпу, а не вот это вот все.

А вот и нет, более того, в некоторых моментах я с тобой могу согласится, у тебя есть реально разумные мысли, хоть и, местами, далекие, на мой взгляд, от хоть какой-то истины.


Но, без обид, давай  ты теперь прямым текстом, и ясно, всем скажешь то, что хотел донести. Иначе толку-то от твоих(да и моих тоже) изречений, если их далеко не все поймут?

PS. Я просто мимо проходил и хорошее настроение было, привет всем, особенно тем, кто меня помнит, если таковые есть.

PPS. Текст написан больше от балды, а не на серьезных щах, ибо у меня нет желания лезть в дебри.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!