Ответ на пост «Бывалый»

Речь в посте ,на который я пишу ответ,шла о странном абитуриенте и впоследствии курсанте военного училища,который год проучился и отчислился.Если бы дело происходило до 1989 года,то я б подумал,что дитё от Афганистана прячут.Видел в советские времена нечто похожее,расскажу,может интересно кому,а может кто с таким же сталкивался.Учился я в высшем военном училище тыла,только не МО,а МВД.Для Внутренних и Погранвойск офицеров готовили.И видел персонажей,которых к нам определяли для якобы учёбы на год-полтора.Не пионерлагерь ,конечно,но тактики семьдесят часов в год и никакой дедовщины.Потом отчисляется ,и в войска,естественно Внутренние,два-три месяца и дома.В худшем случае год.Зато гарантированно на войну не попадает.На дембель со стажем МВДшным -будьте любезны на юрфак.Не знаю как сейчас,а раньше на юрфак без стажа МВДшного нельзя было,у меня сестра для этого года три в канцелярии районной прокуратуры отработала.Спортсмены общества Динамо того же разлива служивые,видел и их.Придут перед сессией,форма как на корове седло и патлы до плеч,но на экзаменах присутствовали,под общий ржач. Но апофеоз хитромудрости это наш каптёр,по штату писарь,но на деле банальный каптёр.В учебной роте было сто с хвостом курсантов по списку,и один солдат.По должности писарь.Мы на занятия-а он ...И так два года.Мало того ,что срочная служба зачтена,мало того,что стаж МВДшный прилип,он ещё умудрился заочно учиться где то.Вот что значит ум,опыт жизни и забота родителей.


Р.S. Что интересно:учёбу в военном училище признать за срочную службу или нет-на усмотрение командира части.Отчислили тебя с третьего курса,по залёту в отпуске,например.А командир рогом упёрся и никакого дембеля,и,теоретически,можно было ещё два года тарабанить.Очень это дело любил начальник Ярославского высшего военного финансового училища имени генерала Хрулёва.Отчислит,а дослуживать в батальоне обеспечения,под его же началом.Друг у меня там учился,сейчас большой человек в республике Беларусь. А вспомнил потому как на четвёртом году обучения,сразу после отпуска парень из Минска к нам восстановился.А отчислили его за то,что ментам в отпуске летнем после третьего курса попался,а тогда как раз борьбу с пьянством товарищ Горбачёв возглавил,и отчислили его,и под Киевом полгода водителем дослуживал.

Р.Р.S.Общаясь с сослуживцами и однокашниками,у которых уже дети военные институты пооканчивали,сделал вывод,что подобных проблем в военных ВУЗах меньше не стало.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.