Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Был тут пост с вопросом, почему россияне не выходят на митинги!»

Никто не выходит потому что боится потерять нажитое, и правильно абсолютно делает. За амбиции другого такого же охуительного правителя жизнь ломать? Нахуй пошли оба и тот и этот))) Если  есть что терять, значит у нас не так все плохо оказывается в России? Кто хочет тот всегда заработает и не будет искать оправдания что власть во всем виновата. Мы живем лучше чем 90% стран мира! Снимайте розовые очки, никто не будет за вас работать и покушать вам не принесет! Думайте не о том как сэкономить, а о том как больше заработать))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь изменить этот мир, начни с себя! Можете кидаться в меня говном, вперед, но я придерживаюсь одного взгляда- в первую очередь надо поменять себя, поменять таким образом, чтобы было комфортно в голове, потом навести порядок вокруг. И дальше, потихонечку, разгребать говно, веками наваленное предками. Но поэтапно и аккуратно! Митинги, погромы- это эсеровский нигилизм... подростковый дух противоречия. Топорные методы, когда лес рубят, щепки летят и гасят тех, кто рубит... Не припомню ни одной революции, в которой те, кто выходил на митинги и захватывал Белые дома, не вымазались бы говном до конца своих дней... некоторые в нем захлебнулись. Что, Болотная много дала? Кроме уголовных дел участникам... а 91 и 93 год- страна 10 лет разгребала говно! Мы разгребали и выживали. Февраль 1917... вообще помолчим. 1905- перестреляли народу маленько и разошлись. 1825- кого не повесили, отправили снег убирать. Апрель 1605... Бориска помер и почти 8 лет смуты... вспомним Пугачевых, Разиных... а восстания донских казаков... им счету нет! И что? Каковы итоги? Возьмем современные реалии- защитники Химкинского леса, защитники Цаговского леса, ау, где вы? У вас получилось? Понемногу выпускают из тюрем участников Болотной... ребята, как вам живется? Дальше разбираемся, кто эти люди, которые "восстали"? Это подростки, в которых бушуют гормоны, это студенты-нигилисты, которые считают, что им нечего терять, и надо все отобрать и поделить, это пенсионеры с болезнью Альцгеймера и... провокаторы... которых мало, их почти ни кто не видел и они заработали денег. Остальные заработали сроки, штрафы и геморрой! А, еще были дураки всех возрастов, которые оторваны от реальности и зависающие на всяких ресурсах левого толка.  Нет, уважаемые и не очень товарищи- протестанты, тому, у кого есть мозги, всегда есть что терять! И терять это не хочется... а для этого нужна стабильность. А что касается недостатков системы- представим себе пылесос, который, вдруг, стал сосать в другую сторону, что сделает прагматик- он изучит вопрос и отремонтирует пылесос, приспособленец просто переставит шланг, сильный мира сего найдет того, кто отремонтирует за него или купит новый... а нигилист-революционер разобьет пылесос об голову одного из трех и будет блажить, что пылесос собрал негодяй и супостат. Homo sapiens sapiens потому и разумный, чтобы башкой себя и свой вид сохранять, а не булыжником. Булыжник- оружие обезьяны!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написал!

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, автор умный, пойду сдам цветмет подороже.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Стапэ, кто говорил что будет легко?????? ну если ваш потолок это цветмет,да, пожалуй на митинг вам))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, такой ответ и ожидался. 'Надо будет - пойду ". Так что же не идете, давно надо! С того марта зовут.

Ко мне в дом единственные, кто может придти с оружием — это наши же, "родненькие".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем меня искать? Всем и так понятно где, уезжать никуда не собираюсь. Надо будет - пойду. Ув. комментатор, а когда к вам и вашим близким в дом с оружием придут вас где искать?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, так себе позиция гражданская.. А вы не задумывалсь откуда у вас вообще появились гражданские права и свободы, которые сегодня кажутся вам самими собой разумеющимися?

Они добыты в борьбе вашими более сознательными и смелыми предками. Если их не отстаивать, то очень скоро их лишитесь.

Так вот, вы просто не в курсе, люди выходят, рискуют своим благосостоянием, свободой, здоровьем, а некоторые своей жизнью ради таких... как вы. Им уважение и низкий поклон, а убитым - светлая память.

90% живут хуже? Статистика, как я понимаю оттуда же, откуда и остальная хрень, которую вы мните "вашей жизненной позицией" - из телевизионных ток-шоу? Может потратите 30 минут вашего драгоценного и выясните как обстоят дела на самом деле сейчас, а за одно посмотрите на тенденции, что бы понять, куда мы движемся? Если взять список стран по уровню жизни, то Россия в нем окажется даже не в середине, а в 30_ке худших, после Марокко, Идии, Пакистана и молитвами премудрых пискарей вроде вас, тенденции отрицательного роста сохранятся как минимум на ближайшие года, а если что-то не заставит вас вытащить голову из унитаза пропаганды, то на десятилетия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуже в чем? Что у тебя Вас не так то? ЗП ? конкретнее хочется узнать!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь москаль ты давно за МКАДом был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за углом поссышь! и вот это быдло расчитывает на хорошую зарплату и достойную жизнь? Твой предел это высер к посту и зп 50тыс - все! в 200км от Москвы имею дачу. Все нормальные ребята у которых есть цель - уезжают нахуй из дыры и зарабатывают норм бабки, так было всегда! А те кто сидит в Мухасранске и ноет когда же лучше станет ну уж извините. Глупо отрицать то что наши регионы могли бы жить лучше, но тот кто хочет всегда найдет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, мне вот интересно, а когда государство мобилизует врачей и строителей умирать в другой стране - мы тоже вякать не должны? Они там тоже заработают и не будут искать оправдания? Когда в отдельных "тожэ рюских" регионах адвокатов толпой избивают и налысо бреют с молчаливого согласия государства - мы молчать должны? А государство, по твоему, ни коем образом не виновато в коррупции во всех своих сферах, хищениях, пренебрежении законом? Открою секрет тебе - государство как аппарат функционирует не для того, чтобы "крутиться зарабатывать", а для того, чтобы быть защищённым от произвола властей, полиции, бандитизма, а также быть защищённым в юридической и экономической сферах. Если государство не выполняет свои функции по защите граждан - оно недееспособно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь сейчас нет врачей которые исполняют долг на СВО? Ошибаешься... виновато не государство, виноваты люди которые сами дают взятки и молчаливо одобряют коррупцию  Начиная от давания на лапу гайцу.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная методичка. Удивительно, как столько плюсиков накручивают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы работаем, деньги на накрутку есть просто, ну и конечно же мы купили всю администрацию)) опять ищут то чего нет)) ну в очередной раз почитав комментарии убеждаюсь что все правильно написал я

5
Автор поста оценил этот комментарий
На шее у народа сидят зачастую как раз те 10-20% про которых вы пишите - бедные и нищие. Из тех 2% которые "на верхах" - 60% минимум, зарабатывают на спекуляциях рынка, знаниях экономики и текущей ситуации, откатах от этого самого "народа" и т.д. Остальные 40% живут на зарплату.
Культура не умерла и не надо гнать. Изменилась - да. Пришли более современные веяния - да. Но точно не умерла.
Фундаментальная наука умерла, но почему-то выделили 6 сверхтяжелых металлов в таблицу Менделеева, создали собственную вакцину от Ковид, строят новые научные комплексы, создают реакторы на быстрых нейтронах...
Образование настолько вперде, что по международным олимпиадам либо мы, либо Китайцы у руля. А во всяких НИИ всё чаще и чаще видно молодых людей.
В общем... или вы не читаете новостей, или вы не из России.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, бред какой то! не может быть такого)) все умерло все потеряли((

167
Автор поста оценил этот комментарий

Сам летай в свой Урюпинск. Я нормально зарабатываю и хочу полететь в Париж прямым рейсом, а не через задрищенские выселки двое суток! Я ради этого работаю!

И машину хочу купить электрическую немецкую, а не китайца убогого.

И в больнице я могу заплатить за лечение по самым новым технологиям, а у нас ни оборудования, ни специалистов.

Даже индивидуальные палаты не везде есть, а вот это вот барачного типа.

Детского нефролога не сыщешь днем с огнем даже в Москве.

В морозовской детской больнице принимает 1. Одного пациента в неделю.

Так что не надо сказок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудования у нас нет? Специалистов? Ну так конечно, все на митингах возникают что жизнь говно)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами. И по поводу "народ охуел". Да, и такое реально. Особенно это видят ненавистные всем HRы (которые между прочим тоже разные. У меня на работе HR нового сотрудника чуть ли не в попу целует и ведёт чуть ли не год). Я сам не HR, и даже не начальник, но по работе приходится бывать на собеседованиях по разным областям. Приходят устраиваться такие... слов нет. Ещё и денег много хотят. 80% соискателей - это откровенный "охуел". Работать не умею, учиться не хочу, но у меня есть права. Про обязанности - это к Путину пожалуйста.
Жить стали все реально лучше те, кто учится постоянно, развивается, не боится менять работу, место жительства и профессию. Есть те, кто сразу неплохо устроился. А есть те, кто ждёт СССР, чтобы не работать, но денег платили столько, чтобы ещё на машину хватило, и квартиру пожалуйста бесплатно - я ж 15 лет на заводе пахал. Ага. Знаем мы некоторых (естественно везде по разному, и есть куча исключений) на заводе пашуших - брак, недоработки, алкоголизм. Есть и те, кто просто не встроился в новую реальность и живут ещё мечтами "как на западе".

Минусуют кстати, как я понял из общения часто как раз две последние категории. Им все должны.

Жить стало намного и намного лучше. И всё крутиться, развивается, модернизируется. Конечно всегда можно найти старый завод который никому не упёрся и кричать - что вот, государство всё развалило. Или дорогу ведущую к деревне из трёх домов и жаловаться, что дорогие плохие.
Обоснование - что всё что делается в первую очередь должно быть экономически выгодно - всё, ты в минусах.
Обоснование - что многие проблемы от людей на местах, а не от Путина - ты в минусах.
Обоснование - что нужно добиваться через постоянные жалобы, решения тех проблем которые назрели - минусы.
Две беды у нас сейчас.
1. Если всё плохо - Путин плохой, если всё хорошо - Путин хороший. Блин, госаппарат это огромная мазина, и не всё и не везде решает Путин. Что за идолопоклонничество?
2. А вот на Западе! А вот доллар! А вот в "сферический конь в вакууме из пропаганды". Думать нужно учиться ещё вчера. Думать нужно всегда. И всё подвергать сомнению, перепроверять, анализировать.

Ну а насчёт революций:
- провели, вся страна в раздрае и разрухе, этим усиленно пользуются рвачи, конкуренты, иностранные государства.
- утрясли ситуацию в стране - тут же появляется куча недовольных, кто не у кормушки. Куча долгов, куча ещё не разрешенных старых проблем, куча новых.
- пришли к нормальной жизни. И вот, как раньше было хорошо, а сейчас всё плохо, а завтра будет ещё хуже. А там у кого-то лучше и т.д.

Несменяемость власти нужна обязательно. Только она нужна в тот момент, когда реально видно, что страна движется не в том направлении. В остальных случаях, ограничений на количество сроков быть не должно, при обязательных выборах в установленные сроки. Если наверху надёжный человек, пусть и правит. Если нет, всегда можно сменить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было отдельным постом, золотые слова!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня и войну работой называют. Так и говорят... мол работайте....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая профессия - родину защищать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, без шуток. Просто не всем повезло (именно повезло, подавляющее большинство, тех кто что-то лечат, имеют доход в разы меньше) попасть в столь прибыльную тему. А налоги все платят, так то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это не везение, это упорство при множествах неудач + огромный труд. Я не работаю, я живу работой это вся моя жизнь. Ничего у меня сразу не было и никто не принес на блюде. Взлеты и падения. Ну и работаю сам на себя для себя, а не в гос учереждении и фирме

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Простой вопрос, кем работаешь и сколько получаешь? Законна ли твоя деятельность и сколько тебе лет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза людям лечу, связан с мед оборудованием. Плачу налоги, 27 лет, 400-500 мес имею

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

модер- ублюдок, прощайте, товарищи, все по местам, последний парад наступает..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, как же нам жить теперь тут без 45max? скатертью дорожка

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это в России классно! Рай без проблем.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

не нравится - вали в рай без проблем, в аду мы тут сами справимся))

показать ответы
294
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хочет тот всегда заработает и не будет искать оправдания что власть во всем виновата.

Золотые слова. Работать надо будет при любой власти без исключения. А так в России есть все для нормальной жизни - самолеты летают, школы-садики-больницы работают, работа есть - ну и т.д..

раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий

ну видишь, вон снизу пишут какой я "умный" "бля все так просто?" вот люди ищут оправдания а не возможность, власть, жена, атмосфера не та и тд))) ну видно тех кто у мамки потихоьнку стреляет и не парится

показать ответы
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы живем лучше чем 90% стран мира!" - тс, наверное хотел сказать "выживаем"

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вас не устраивает? зп маленькая? конкретнее пишите) выживают те кто ищет оправдание

показать ответы
866
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не выходит, потому что боится получить пиздов

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий

пиздов получить не страшно, страшна уголовка и потеря всего нажитого! Пиздов любой пацан во дворе получал с 6 лет еще))

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело. Риски есть всегда и капиталисты разные. Некоторые даже хотят чтобы их работники жили хорошо. Просто ТС говорит надо работать, а на деле чтобы хорошо жить надо не просто работать.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"надо не прсото работатЬ" Посвяти что нужно делать?

показать ответы
415
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей «а работать не пробовали ?»

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

++))

677
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так все просто? Пойду больше заработаю, делов то))

раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтобы больше зарабатывать надо что то уметь больше чем цветмет подороже сдавать))

показать ответы
455
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не лучше, чем 99% стран мира?

Почему не лучше всех?

Статистику, хоть, смотрели по уровню жизни стран?

Или это так со своей колокольни видно?

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

а что у вас не так? Сарай валится начал? Так молоток руки и вперед! Что не устраивает то?)) не нравится - валите)

показать ответы