Ответ на пост «Болмбилы шереметьево»

В Пулково та же история. Прилетели с женой в Питер вечером, но по неопытности в путешествиях. Прилетели с разряженными телефонами, а в гостиницу ехать надо. Ну, мы увидели таксистов, стоящих там, и у них наклейки Яндекса. Договорились с таксистом. Во время разговора я несколько раз произнес, что едем, только если уложимся в 500 рублей. Он сказал: Садитесь, поехали. Приехав на место, протягиваю ему 500 рублей, он мне на счетчик показывает, а там 4500 и, сука, настаивает на этой сумме. В общем, дал ему 550, 50 накинул за настойчивость и просто послал его нахер. Жаль, конечно, что иностранцам не объясняют этого при покупке билетов в Россию матушку.

Мы и Китай

5 постов29 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы находите такси со счётчиками? Они разве ещё существуют?

Может они вам просто секундомер включают?

раскрыть ветку (15)
62
Автор поста оценил этот комментарий
В 2018 году к нам по работе приезжала делегация немцев (6 человек). Мы с коллегой в перерывах между рабочими моментами водили их культурно просвещаться. Пришли в Кремль на экскурсию, погуляли и нужно было в офис возвращаться. Вышли на пятачок, где таксисты терлись и решили через Яндекс вызвать такси. А у Кремля, если кто знает, бывают перебои с интернетом иногда. Так вот, у коллеги приложение наглухо зависло, а моё такси поймало и потом умерло. А ехать очень надо. Коллега поймала такого же, с наклейкой Яндекс, но не через приложение, и уехала первая. Мы с моей частью выехали следом через пять минут. Маршрут - 6 км практически полностью по прямой. Подъезжаю, рассчитываюсь - 340 р и иду к коллеге. И она рассказывает. Сели, едем, болтаем на английском. Подъехали к точке, а водятел объявляет цену в 5500 р. Колега аж поперхнулась. Говорит, подождала, когда немцы выйдут и на русском матерном объяснила ему, кто он и куда ему идти. После чего дала 500 р и ушла. А были бы немцы одни, заплатили бы. Поэтому, чтобы таксисты там не заливали, типо "за сотку домчу", пусть идут лесом. Лучше уж по приложению подождать.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так армяне и похожие на них в Сочи зарабатывали. Сейчас сидят у своих домов, в нарды поигрывают.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть там и остаются
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. И сейчас зарабатывают. В феврале этого года так же пытались из аэропорта до отеля в Адлере за 4 тысячи увезти. Причем именно по счётчику. Доехали на Яндексе за 600 рублей.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вай. Эти агрегаторы без души возят. Ты к ним не ходи, ты ко мне ходи.
Автор поста оценил этот комментарий
Проигрывают.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да существуют история случилась в прошлом году и он реально показывал счетчик.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто похвалиться решил, дескать, вон какую штуковину нашёл, погляди!
Автор поста оценил этот комментарий
Счётчик может быть только у таксопарка с регулярными проверками. А так это не счётчик.
4
Автор поста оценил этот комментарий
в агрегатор встроен счётчик. Правда пользоваться им особо смысла нет, с пассажирами, что мимо агрегатора, лучше сразу договориться о цене, как-то проще что ли
3
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально пару недель назад прилетаю из Сочи, уставшая как собака в СПб, Яндекс кажет 20+ минут ближайший комфорт, эконом вообще час, ради интереса подошла к местным, сколько до Выборгского района говорю? Он мне, ну у нас счетчик, 2500 примерно)) Я чет подумала что местная и подождать могу😂 уехала комфорт+ за 1250))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, со счётчиком, пожалуй, самая удобная система. Хочешь - по телефону вызывай, хочешь - с бордюра. Как тебе удобнее! А Аланье вообще кайф - на столбах есть кнопки для вызова такси. Подошёл, нажал, через несколько минут уехал. А в такси счётчик - так что не думаешь насколько тебя нагрели в этот раз
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли поручиться что счётчик не подкручен.

Автор поста оценил этот комментарий
В Подмосковье и сейчас такие такси есть
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре в Питер летал, существуют суки, и всё показывают Яндекс счётчик, ясно что будут катать кругами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку