Ответ на пост «Бескомпромиссность»

Всем доброго времени суток!

Мой коммент начали минусить, видимо жители того города, который на видео. #comment_199290595 (Слющяй, обидно же, а)

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

Предлагаю поподробнее окунуться в видео. Видео шакалистое, похоже, что старое, но давайте разберёмся в чём же тут дело. Как заметил пользователь @L0D710 (#comment_199264870), которого тоже начали минусть:

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

Всё бы и ничего, но в комментариях сложилось мнение, что "Ну раз теперь светофор есть, значит перекрёсток регулируемый во всём пространственно-временном континууме", как например утверждает товарищ @aldg.paul (#comment_199273359)

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

Но давайте вернёмся к нашему видео, что же тут мы видим? На 7й секунде чётко видно светофор слева

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

Что подтверждает теорию товарища @L0D710 (см. панорамы Я,Карт)

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

С другой стороны:

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

А вот и новость от 2016го года: https://wik-end.com/media/video/video_1428.html


Ещё раз повторюсь: рассматриваем конкретное видео и ситуацию на нём, а не то, что там сейчас происходит, так как дорожная обстановка (временные знаки, временные светофоры (да,да, такие тоже есть), да простое наличие регулировщика может меняться чуть ли не каждый час.

Так вот, по ПДД РФ:

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Так же есть "размытое определение" регулируемого пешеходного перехода:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

На данном видео (да и на панорамах 2016 года) видно, что светофоры стоят "только с одной стороны". Другими словами, получается, что на видео изображён регулируемый пешеходный переход, а за ним сразу же нерегулируемый перекрёсток.

Нарисуем схематично для наглядности:

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

Другими словами, такой перекрёсток надо проезжать по знакам приоритета, о чем так же как и я, высказался товарищ @dartgag (#comment_199264408)

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост

Я даже не знаю, что и думать на счёт некоторых комментаторов и минусаторов...

Я могу подробно рассказать про парочку похожих перекрёстков у нас в городе (там аж с двух сторон регулируемые пешеходники, но сами перекрёстки являются нерегулируемыми), но это совсем другая история.

Плохой Шофёр

10.3K пост9.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.