Ответ на пост «Балмора»

Помню в детстве когда мне впервые попался диск с этой игрой.
Сколько часов было потрачено только на создание персонажа и какую расу выбрать, и какой класс, ведь тогда ты ещё не знаешь что в мире Морровинда Нереварин может стать главой чуть ли не всех гильдий и одного великого дома, ах чего я пишу ты ещё не знаешь кто такой Нереварин и что есть великие дома, а в дом телвани где живут бессмертныемаги считаешь вообще не реально попасть. Про Красную гору и корпрус ещё и не слышал, ровно о том, что есть вампиры и ты можешь им стать, и вообще вампиризм это болезнь.
А эти ни на что не похожие города, где средневековые замки соседствуют с городами из гигантских ракушек, городами из грибов, рыбатских деревушек, а город из пирамид и метеорит возвышающейся в небе у города.
Сколько часов было потрачено просто путешествуя на лодке по рыбатским деревням.
Помню пытался стать паломником и посетить святые места, в одном месте надо было положить на святое место кучу говна (или навоза, этакий стёб Разрабочиков).
Потом получить благословение Вивека и узнать, что можно в этой игре летать, хотя это уже для тебя не просто игра, а удивительный и атмосферный ни на, что не похожий мир.
Никогда не забуду квест где в недалеко от Альдруна я встретил голого Норда которого парализовала ведьма, забавный квест. Вообще норды в Морровинде этакие тупоголовые головорезы которых все обманывают.
Помню удивили плантации на которых работали рабы ящеры и каджиты.
каджиты вообще этакие кошаки наркоманы не понимающие что такое собственность и это можно почерпнуть из книг, много книг, всегда стояла дилема почитать игровую книгу или поиграть, интересно было всё.
Морровин хотелось изучать, жить в нем, а через несколько недель игры вспомнить, что есть основной квест, и начать его выполнять, периодически забивая на него.
тем более Кай часто говорил, хули тебе главный квест иди в гильдию вступай, разживись баблишком, а потом ко мне.
И ведь это ещё не всё, там можно попасть в тюрьму, отсидеть срок или сбежать из неё, посетить эбонитовые и другие шахты, стать гвардейцем имперским, вором или вступить в гильдию убийц, я так и не смог тогда но очень хотелось потом с появлением интернета узнал как это сделать и как присоединится к дому великих магов промышляющих в том числе запрещённой некромантией Телвани, но к тому времени, да и сейчас к сожалению нет того детского восторга, чувства первопроходца этого удивительного повторюсь ни на что не похожего мира Морровинда.

The Elder Scrolls

3.2K постов12.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.