Ответ на пост «Аннушка опять разлила масло, или трамвай в городе»

Ненавижу трамваи!
Живу в районе, где очень развита трамвайная сеть. Глубоко убежден что трамвай в городе уже отжил своё. Когда-то был актуальным видом транспорта, но в сегодняшних реалиях несет вред, суету и опасность. Судите сами: занмает много места. Не сам, но его инфраструктура. Рельсы, выделенные под него полосы, которые надо чистить, но никто кроме редких трамваев этим учаском дороги не пользуется. Тормозит поток транспорта. Ведь по ПДД надо всем остановиться и пропустить пассажиров. В случае ДТП или поломки встает весь маршрут, вся линия, объехать ведь никак! Неимоверно медленный! Раз пробовал проехать отрезок небольшой - заняло почти час, притом что на других видах городского транспорта потратил бы минут 20. Шумный! С этим борются, но с прошлого еще века помню что квартира с окнами на трамвайные пути сильно теряет в цене.
Я понимаю, что тут вылезут защитники трамваев, но надеюсь дожить до того светлого момента когда от них городские власти начнут избавляться. С точки зрения экологии (и попила бюджета есс-но!) выгоднее электрические автобусы. Троллейбусы в Москве уже повсеместно выводятся из эксплуатации, очередь за трамваями. Водителям можно переучиться.

Отдельно мои лучи ненависти оптимизаторам из мэрии! Вот скажем был светофор, перекресток. Остановка трамвая до перекрестка. Ну остановились все, пропустили пассажиров. Но нет бля! Перенесли остановку сразу за перекрестком. Трамвай первым проезжает перекресток, останавливается. Максимум три машины успевают проскочить до его остановки, остальные тормозят, часто на перекрестке. Оп-ля! Пробку сделали на ровном месте. Автомобилисты должны страдать!
Это ул. Красноказарменная, Москва. Я теперь стараюсь по ней не ездить - настроение портится. Там еще много чего «наоптимизировали». Премию ведь кто-то, наверное, получил…

Электротранспорт

587 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.