Ответ на пост «Алло, телевидение»8

так снимают. а вы ищете, смотрите? или ожидаете, что снимут что-то стоящее и вам принесут в пятницу вечером прям на первый канал?

так индустрия не работает. федеральные каналы в целом не заинтересованы, чтобы побуждать в людях рефлексию. они работают исключительно по повестке и побуждая эмоциональный отклик здесь и сейчас. думать вы в целом не должны при этом.

но вот, например, из последнего (пусть не сериал, но очень показательный пример):

Ответ на пост «Алло, телевидение» Вопрос, Телевидение, Доброта, Текст, Короткопост, Фильмы, Ответ на пост

"Здоровый человек" (Кинопоиск, 7,4)

кино о том, как один успешный человек почему-то решает начать помогать другим людям. просто так. и как это встречает общество, как встречают близкие.

на мой взгляд это кино - одно из лучших в нашем продакшне за последний десяток лет. очень рекомендую вообще всем, для кого кино - это не просто интертеймент, чтоб поесть да выпить под него.

но что имеем:

Бюджет: 60 млн рублей.

Сборы: 10 млн рублей.

права купила лишь одна сеть кинотеатров, цифровой релиз состоялся спустя месяц после премьеры.

тут два варианта:

  • или прокатчики не верят в такие продукты (что как бы намекает, какого они мнения о своих потребителях и что в целом культивировать не хотят).

  • или народ у нас такое не потребляет.

честно сказать, я даже не знаю, что из этого хуже. и допускаю, что оба варианта существуют одновременно.

Всё о кино

22.3K постов59.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу, потому что надеюсь увидеть нечто стоящее и интересное. А опусы современного российского кинематографа считаю пустыми, поверхностными и просто бездарными. От души желаю вам понять сегодняшний день на 100%.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) насколько рационально считать все российское кино таким, каким вы его описали, при том, что вы его вообще не смотрите, даже не знаю. но это и не мое собачье дело)

от души желаю вам понять день вчерашний на 100%.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, до драки не дойдёт 😊. Чтобы понять, мне достаточно случайно переключить канал, тем более, что по всем каналам одно и то же. Что-то вы слишком близко принимаете чьё-либо, в данном случае моё отторжение современного кино. Артист? Или актёр? Как правильно назвать, чтобы не обидеть? Или вопще целый режиссёр, сценарист, продюсер? Ааа, поняла - монтажер! Чувствую много времени уйдёт, пока вы сообразите что к чему в сегодняшнем дне. Вам пора смотреть новый шедевральный сериал. Проведите время с толком!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне не интересны ваши попытки иронизировать) я уже пожалел, что вступил в диалог, поэтому исправляюсь. хорошего вечера.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве сегодняшний день ещё не понят? На прошлом я не концентрируюсь, всё дело в том, что сегодня концентрироваться не на чем. Смотрите что хотите, я просто оставила свой комментарий, в котором изложила свой взгляд на предмет концентрации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, конечно. я лично не знаю людей, которые на 100% поняли бы даже день вчерашний.

а в текущем моменте всегда есть на чем концентрироваться. это все в глазах смотрящего.

я и так смотрю, что хочу. и просто оставил свой комментарий в ответ на ваш, обесценивающий все творчество, на котором стоит «Россия, такой-то год», без разбора.

тем более что этот пост про Российское кино сегодняшнего дня. если вы не смотрите его - смысл вообще заходить в такие посты и что-то комментировать. так, чисто деструктива внести, но такое я не разделяю, поэтому моя реакция могла показаться вам отталкивающей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я сразу отметаю фильм с пометкой "Россия, такой-то год". Зачем время терять и деньги тоже?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
личное дело каждого. и стараюсь ничего не отметать из-за небрежно повешенного ярлыка. но кому-то проще не ковыряться и не искать что-то по душе - это тоже выбор, просто не мой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием сходила в кино на какой-нибудь старый добрый советский фильм, коих у нас сокровищница. Или на что-то из мировой классики. По сути сейчас бы все это показать - самое время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я отрывался летом: раза 3 ходил на ретроспективу моей любимой «великой красоты» Соррентино)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Просто по душе в других ящичках ищу - в старом кино или в мировом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ради бога)
просто времена меняются, поэтому я предпочитаю не концентрироваться на прошлом, а как-то понимать день сегодняшний тоже. чтоб представлять, каким может быть завтра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, фильм умело давит на эмоции, но настолько стандартен, что забывается буквально через час. Что, кстати, его и подводит под категорию "поесть, попить под фильм". В целом же, телевидению вообще по барабану, что запускать, лишь бы было включено, хотя бы "фоном". И самое смешное, что зритель есть, есть поклонники сериалов нтв, ртр, дом и т.д. И не нужно их винить, на вкус и цвет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм. спасибо за мнение. мне наоборот этот фильм представился нестандартным, злободневным, про каждого.

конечно он вызывает эмоции, ведь для чего еще искусство. и когда эмоции вызываются, они или пробиваются и осмысливаются в полной мере, или вытесняются и забываются. тут уж каждый не то чтобы выбирает сам, но определяет свою допустимую глубину чувств.