Ответ на пост «А вызывали ли ваших родителей в школу?»

Никогда моих родителей не вызывали в школу, школа сама приходила в мой дом. Так получилось, что мама в моей школе была моим учителем алгебры и геометрии, моим классным руководителем и до кучи ещё и завучем. Так вот, когда я получала трояк по химии, на первом же уроке алгебры или геометрии мама открывала журнал и начиналось мое воспитание. В итоге за трояк по химии я получала от учителя алгебры на алгебре, на уроке геометрии от геометрички, после уроков меня пилила классный руководитель, а дома меня ещё ждал серьезный разговор с мамой. Надо ли гворить о том, что учиться в школе мне приходилось хорошо.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду подставу в 8 классе от товарища. Перемена, мы хуйней маемся перед географией. Ну и нашли на полу сосиску, простую сосиску в упаковке. Звонок. Ну, я и положил её другу в учебник быстро, мол, закладка, будешь рассказывать параграф. А эта падла возьми, да поменяй со скоростью флеша свой и учительчкий учебник. Я сижу в ахуе, мол, какого черта, Андрей...Само собой, географичка заходит и сразу открывает книгу, на нужном параграфе. Видит сосиску, говорит, типа, хорошая шутка, мол, кто сделал. Ну и активистка местная, я её Шляпой называл, потому что она на хуйню похожа и всегда выебывалась, нас сдала, мол, Игушев и Гольдберг(я). Учитель сказала, что не удивлена, выкинула сосиску и продолжила урок. Я извинился, мол, начальник, не обиды ради, а перепутали учебники. 0на сказала, что норм все, но такие закладки не особо практично.На след. уроке заходит класснуха, забирает меня и андрюху, по коням, возможно труп. Привела к себе и давай нагнетать, какие мы куски говна и таким образом мы решили унизить учителя с её маленькой зарплатой, мол, жри сосиску. Мы объяснили ситуацию, она не поверила, сказала, что мы люди на букву Г. Вечером звонок на домашний, берет мама трубку, по словам я понял, кто звонит. Слушает, слушает, говорит хорошо и кладёт трубу. Подходит к отцу, зовет меня и с серьёзными щщами спрашивает, кто в школу пойдёт, она или отец? Отец смотрит на меня, на неё, снова на меня, спросил, что я натворил на этот раз, я объяснил ситуацию, они послушали. На моё удивление оба улыбнулись, сказали, что из-за этого не будут тратить свое время, потому что я ничего плохого не сделал. Ну и отец добавил, дословно не помню, что дослужившись до подполковника, за свою жизнь он и не таких долбаебов повидал, и что б я больше не игрался с едой. Вот так.

раскрыть ветку (46)
188
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец должно в мозгу быть насрано, чтобы такую шалость перевести в оскорбление училки из-за маленькой ЗП. фу блять

раскрыть ветку (16)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну епт, это ж, как в синих занавесках

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с этой очевидной метафорой разочарования в жизни и людях главным героем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз сосиска символизирует "разочарования в жизни и людях главным героем" больше, чем все синие занавески вместе взятые

45
Автор поста оценил этот комментарий
У кого что болит, тот про то и говорит. Мы вот физику презик с водой нечаянно на стол забросили. Он почему-то не сказал, что мы намекаем на отсутсвие секса в его жизни) Дети есть дети.
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отсутствие секса, когда есть дети?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла вопроса. Я имела ввиду, что школьники дети.
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетние, Жень.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он пошутил про педофилию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо его еще за домогательство через сосиску не упекли... а могло быть всякое..

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или учительницу за то, что трогала его сосиску.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё страх оценки и комплекс неполноценности. У маленьких визгливых собачек, больше похожих на крыс-переростков та же модель поведения. Не дай бог ты просто посмотришь косо в их сторону, они обидятся, разозлятся и начнуть орать дурниной на всю округу. Той же модели поведения придерживаются некоторые представители сексуальных/расовых/политических меньшинств, фанаты определённого бренда и прочие интересные люди.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не насрано. Просто бывают такие моменты в жизни, когда всё наперекосяк. А тут последняя капля: хлебушек со стола упал.
Автор поста оценил этот комментарий

Комплексы

32
Автор поста оценил этот комментарий

О, время ахуительных школьных преступлений! Моё называлось "дело о курсе с рисом".

В старшей школе нас перестали кормить в столовой. Ну а поскольку у десятиклассниц есть более важные траты карманных денег, чем на еду, мы часто ходили голодные. И вот как-то раз заходим мы с подружкой в столовую, как всегда голодные, собирались приобрести сосисок в тесте. А там вонючие четвероклашки сидят и с постными рожами ковыряют офигенно сочную курицу с рисом (у нас правда вкусно готовили)). И никто, сука, не жрёт. Ну мы подошли к одному столу и предложили вполне честный в нашей ситуации обмен - они нам свой обед, а мы им ничего. Пиздюки, разумеется, радостно согласились. Ну а мы поели.

Урок. В кабинет заходят директор, завуч, наша классуха и ещё какая-то тетка (оказалось классуха мелких). У всех траурные лица - такая и такая в кабинет директора. Бля, чё там было))) Круглый стол. Во главе завуч. Нас спрашивали, какого хрена мы обворовываем детей, почему нас не кормят дома и вообще собирались стучать на наших родителей в органы опеки, а на нас в детскую комнату милиции) Короче минут через 30 этого цирка Даша наклоняется к моему уху и так тихо говорит: "По ходу мы попали. Это серьезное дело о куре с рисом" Конечно, она, падла, знала, что я не сдержусь)) Под мой дикий ржач нас и выперли из кабинета. Видимо, решили, что говорить нам больше не о чем 🤷

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Кура

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

задрали, я из Питера, интеллигент в каком-то там не первом поколении, но я никогда не говорю "кура", "греча" или "сосуля" :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие твои годы)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, не такие уж и малые)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Сосиска в учебнике?! Да в нашей школе молились бы на таких шутников, чего только не происходило в стенах нашего учебного заведения, пожалуй перечислю те "шалости" которые помню. 1. Что будет с пианино если его выкинуть с третьего этажа? пизда пианино будет очевидно же и директор поседеет. 2. Подожжём канат в спортзале это ж весело, итог: отсутствие спортзала на пять лет. 3. Насрать в глобус, это прям попса, этим только ленивые отморозки не занимались 4. Натолкать дрожжей в толчок, тоже из разряда для ленивых 5. Выкинуть все стулья из класса в окно, вообще что либо выкидывать из класса в окно было обычным делом 6. Однажды трудовика в учительском туалете заблокировали закрутив дверь по периметру на саморезы 7. Короткие замыкания, потопы, поджоги, ложные и не ложные заминирования, кражи и порча школьного имущества были частым явлением, про постоянные драки и говорить нечего, почти все пацаны состояли на учёте в детской комнате милиции, ах да шедевром считаю случай когда кто то зимой в -30 забрался в школу открыл все окна в коридоре и при помощи шланга направил воду в коридор, каток получился знатный, батареи перемёрзли уроки отменили на неделю, директора увезли на скорой. И это не какое нибудь захолустье, а город миллионник. Почти все действующие лица тех событий успели отсидеть и не раз, средний возраст оных сейчас 30-40 лет, многих уже нет в живых, как говорится эхо 90х мать его

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж у вас там за люди учились, если только «ленивые отморозки» не срали в глобус?😕

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные дети которыми никто не занимался, семья таких детей чаще всего выглядела так: мать пропадает на трёх работах, чтобы накормить семью, отец пьёт и пропадает хрен знает где. На детей не было времени, никто их не воспитывал никто не отдавал в кружки, вот они и сбивались в стаи, вступали в опг и чувствовали, что им можно всё, а потом когда жизнь начала меняться многие так и не смогли перестроиться
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычные русские гопники

Подвид беспредельщики

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Российской глубинке немало гетто и умирающих регионов с максимально высокой долей маргиналов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну у нас школа для более-менее нормальных детей была. Были свои особенные, ясное дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была обычная средняя школа, в соседних тоже дичь творилась, в 90е всё пустили на самотёк, у каждого второго была неблагополучная семья, влияние опг было сильным отсюда вседозволленность, ведь в случае чего старшие братаны заступятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не спорю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Привела к себе и давай нагнетать, какие мы куски говна и таким образом мы решили унизить учителя с её маленькой зарплатой, мол, жри сосиску.
это, как писать сочинения по произведению, мол "что имел в виду автор", ты пишешь, как считаешь, а потом учитель говорит, что ты не прав и правильно, как считает он(учитель), а то, что автор совсем не это имел в виду, учителю похер.


Была еще ситуация:

идем с подругой, перед нами мужик какой-то лет 40-50. Мы чего-то ржем между собой и, я не помню, к чему это было, но, кидаю в неё колпачок от ручки и кричу "держи колпак".

Хер знает, почему мужик подумал, что это ему и какую аллегорию для себя понял, но он как начал орать на нас. мол "вы сейчас сами колпак подержите"

я в ахуе оО

нам лет по 12-13, я мямлю, мол "мы это не вам" и все такое, а он еще больше орет, что мы охерели и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, коммент достоин стать самостоятельным постом!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Вполне, но что Вы предлагаете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде бы только что видел пост, который из коммента эволюционировал. Не знаю как это делается. Или сам автор коммента должен запилить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется пост-ответ.

Если комментарий содержит более 300 символов, то пользователю появляется подсказка, что можно сделать пост-ответ и включается дополнительная функция, на скриншоте пример :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

а Джо еще бы сожрал сосиску

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это потому что ты еврей

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку