Ответ на пост «80 тысяч любой дурак может заработать»

Выскажусь немного на тему зарплат. Живу в Подмосковье, работаю в Мск соответственно. По профессии инженер-геодезист.
Так вот, когда я только пришёл устраиваться в свою контору, на должность помощника геодезиста, пришёл я на 25к. Двадцать пять тысяч рублей в месяц, прописью. И абсолютно честно за эти копейки работал несколько месяцев, постигая ремесло, изучая то, чему в ВУЗе/колледже не научат и понимая наконец, как применять знания оттуда на практике. Постоянно доставал своего инженера вопросами и просил научить, что к чему.
Спустя несколько месяцев его переводят на другой объект, а ко мне присылают нового инженера, который - сюрприз-сюрприз - этот объект не знает (да и откуда, старый уехал даже толком дела не передав), и пришлось мне частично брать на себя его обязанности. Плюс благодаря его лени, рассказывал, что к чему, он очень охотно, чтобы свалить работу на меня :) А я и рад. И вот, внезапно, его тоже переводят на другой объект, а мне делают предложение - инженерная должность. И первое повышение зарплаты - НЕВЕРОЯТНЫЕ 30к! Вот это да. Конечно, я согласился. Месяц спустя - 35к, потому что я молодец и справляюсь. Потом и 40 и 50, я очень рад и благодарю начальство. Потом другие объекты, больше опыта, больше зарплата. Впрочем, был и момент, когда она меня устраивать перестала и я хотел уволиться, но с новой конторой не срослось и вот я возвращаюсь обратно и - магия - 80к в месяц. Продолжаю работу) Снова разные объекты, а по возвращении из учебного отпуска (да-да, я ещё и учусь) общаюсь с начальством на тему денежки и вот - 100к оклада, волшебная циферка, спустя 3 года тяжёлой, суровой работы.
Так что, дорогой автор. Я не могу говорить за все специальности и профессии, я не могу говорить за все конторы, зато за свою ситуацию скажу - да, любой дурак может. Приложив определённые усилия, желание, стремление развиваться, и каааааапельку везения. Всё же, примеров, когда и меня и моих знакомых посылали работодатели, которым, казалось бы, подходишь по всем параметрам, тоже великое множество.

Засим откланяюсь, работягам удачи!)