Ответ на "Быстро повзрослела"

Семь лет назад это было. Месяц август. Сижу танчики гоняю на кухне, периодически выхожу на балкон покурить. Жена (пока ещё на тот момент) спит. Сын шести лет спит в другой комнате. И вот при очередном походе на перекур после слитой катки слышу и вижу , как у подъезда соседнего дома происходит конфликт. Причем вижу и взрослые и ребенок, повышенные тона и... детский отчаянный голос : "Папа поехали домой"
Я человек отчаянный и сопереживающий, через минуты две уже одетый я стоял у подъезда соседнего дома.
Громких разговоров уже не было, как и не было ещё двух человек: мужчины и женщины, передо мной был (-о) отец ребенка и стало быть сам ребенок, мальчик семи лет.
"Отец" ребенка был в состоянии булькающего растения: произносил какие-то слова, мило улыбался и пытался делать уверенные шаги в сторону... хрен знает в какую сторону, потому как он не понимал куда идти.
Мальчишка был очень эмоционален, много говорил, и сопоставив его рассказ и отдельные инопланетные фразы папы наконец родилась история ( сам рассказ):
Мама с папой в разводе. Мама нашла мужчину своей мечты, он позвал ее за границу, но это должно быть романтическим путешествием, поэтому ребенок лишний. Ребенок отправляется к папе, который живёт в бичевской общаге на две недели. Папа таскает ребенка во все тяжкие, вот так с одним из знакомых приходит в гости к знакомым знакомого, потом все медленно расползаются, а вот папа с ребенком остаются последними в квартире, где есть муж, жена и дочь примерно того же возраста , что и мальчуган. Хозяйка дома, видя состояние "отца" мальчика предлагает оставить их ночевать на кухне, на что хозяин устроил скандал, выгнал на улицу, окончание скандала я и лицезрел уже с балкона. Хозяйка застолья успела надеть мальчугану теплую жилетку своей дочери.
И вот стою я, растение, и ребенок этого растения. Пытаюсь узнать откуда и куда, вижу ребенок на эмоциях и хочет домой, ну или хотя бы в общагу к папе. Папа же убеждает, что все под контролем , и с видом кинофильмного зомби берет сына за руку и идёт в сторону противоположную дому ( в процессе разговора , выяснил, что общага в трёх остановках от нас)
Я вызвал такси, довёз их до общаги и вернулсЯ домой . Время было около трёх ночи. Мальчишка болтал без умолку, и что ему через месяц в школу, и что папа хороший, и мама хорошая и девочка хорошая, которая дала ему жилетку. А я слышал лёгкую нотку паники в этом голосе.
Вернулся домой , зашёл в комнату к сыну, через год ему тоже в школу.
Пусть у всех детей все будет хорошо. И пусть мамы и папы будут хорошие... Чтобы ни случилось.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов