Ответ mr.yobot в «Прогревать авто во дворах жилых домов запрещено»

Г. Санкт Петербург, центр. Платные парковки. Заехал пообедать домой, а у нас во дворе стоит незнакомая Ауди. "Видимо, теперь у посетителей апартов, что недавно открыли на нашей лестнице, есть "своё" место?" - удивился я. Ещё и прямо у подъезда, чтобы не пройти не проехать? Я, глиста, проходя курткой протёр, что уж о колясках и велосипедах говорить.

Ответ mr.yobot в «Прогревать авто во дворах жилых домов запрещено» Авто, Закон, Россия, Двор, Парковка, Ответ на пост, Текст, Длиннопост
Ответ mr.yobot в «Прогревать авто во дворах жилых домов запрещено» Авто, Закон, Россия, Двор, Парковка, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

В течение дня машина на автозапуске заводилась на 20 минут, глохла, опять заводилась. А атмосфера в этих домах такая, что окна держать закрытыми дискомфортно. Написали на бумажке, что не надо так. Всем подъездом дождались водителя, с окон говоря, что вообще не прикольно обтирать его седан и дышать его безкатализаторным выхлопом. Аудист сказал, что тут живёт, ничего не нарушает и вертел он вообще тут весь двор.

Возвращаюсь я вечером домой....

Ответ mr.yobot в «Прогревать авто во дворах жилых домов запрещено» Авто, Закон, Россия, Двор, Парковка, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

От машины пахнет... Всем, чем можно и нельзя. Помойка в соседнем дворе источает меньше миазмов. Хабарики, какашки, мусор... Видимо, кто чем богат, тот тем и помог. Аудист в истерике искал виноватых, на следующий день уехал совсем.
Пожалуйста, уважайте пешеходов и жителей домов! Они не железные)

48
Автор поста оценил этот комментарий

пиздишь чай, как модно ходить по квартире и спрашивать типо, ты кинул? ВО-первых никто не сознается, во-вторых могут сознаться и дать пиздюлей за непрошенный визит.

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Наш аудист заимел наглость и пошел искать
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отапливаемый паркинг, конечно, помогает мне не пользоваться автозапуском)

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на богатом, не могу разобрать 😁
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

а тоесть слева и справа тачки норм стоят,ну ясно очередной выкидыш

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не норм. Но хотя бы не перекрывают подход к подъезду. Помощник ГИБДД тут не помощник.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, глиста, проходя курткой протёр

Что, простите?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я, обладая худощавым телосложением, протискиваясь между автомобилями, протёр их курткой.
Понятнее?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы думаете что жители дома вообще правильно поняли что происходит с авто?)

Навоображали себе того чего нет. Кто-то слышал слово автозапуск и давай с этим словом бегать, не понимая что в реально было.

А водитель сам поленился отчитываться непонятно перед кем, например. Или к нему сразу наездами и по хамски обратились, а не по-хорошему, конечно с такими говорить не захочется.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, это вы водитель Ауди?) Вот, откопал фото с бумажкой. Сначала пытались адекватно) Владелец сам сказал, у него таймер на автозапуске на 20 минут и он "никому не мешает и ничего не нарушает". И когда ты разбираешься в машинах, ты понимаешь, что это именно он)
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я как выхожу из дама сразу врубаю автозапуск. Пока дошел, почистил машину и сел она уже немного прогрелась. Потом заводу к ключа, включаю D и грею масло в АКПП пару минут и только потом медленно стартую. Привычка с Севера, тк то, что у тебя горячий двигатель не говорит о других его частях, смазках и тд - на морозе лучше стартовать без резких движений.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так на нейтрали масло в АКПП так же прогревается
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цельный пост из-за того что афтору пришлось свою толстую жопу в обеденный перерыв протискивать мимо машинки которая "твоя тут не стояла". Не было бы Ауди так свою бы поставил. Сын поребрика и шавермы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Научи летать
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не встречал человека, который вырезал бы рабочий катализатор, чтобы его сдать. Обычно вырезают отработавшие своё уже

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки в таксопарках так "подрабатывают"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп! Что-то не сходится:


Санкт Петербург, центр.

Ещё и прямо у подъезда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри двора подъезды, снаружи дома - парадная, всё верно)
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он тебе пригождается то здесь? Я пользуюсь им только в -15/-18, а ниже то здесь ещё и не было в этом году. Здесь же не Север, где -30/-45 может месяц стоять погода запросто.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый морозный день) чтобы в хоть чуточку теплый салон сесть и сразу поехать, и только. Я мерзляк)
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за все системы, но у меня, например, функция сигналки настраиваемая: машина запускается по таймеру раз в два/четыре/сколько-то там ещё часов и молотит 10/20 минут. Когда температура ниже минус 25 градусов - функция очень нужная. Чувак с карельскими номерами, может там морозно, не знаю точно. В Санкт-Петербурге автозапуск реально не нужен (больше чем за 10 лет ни разу не пользовался), на родине без неё было никак. Ну а этот "товарищ" не уважает окружающих, так чего окружающим уважать его?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу автозапуска в Питере, немного не соглашусь, зимой обалденная тема. Ну и моя тачка на улице стоит)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть две функции автозапуск (он же автопрогрев) и дистанционный запуск.
Дистанционный вам полезен. А вот авто - нахрена при вашем климате?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, извиняюсь, перепутал)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая Монетная дом 23 ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти любой царский дом) парадная одна, черных и подъездов сколько угодно.
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему вы удивились «своему» месту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ворота на пульте, пульт у очень ограниченного количества людей
Автор поста оценил этот комментарий

"Видимо, теперь у посетителей апартов, что недавно открыли на нашей лестнице, есть "своё" место?" - удивился я

Автор даже прямо пишет об этом, я не понимаю, почему у посетителей аппартов нет права парковаться во дворе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но не таким же образом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коломенская улица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали)
Автор поста оценил этот комментарий
И за сколько оно прогреется до более менее вменяемой температуры в P? Оно зимой в D на ходу до рабочей температуры греется почти час, а на паркинге можно погрешностью считать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, ну а толку тогда от этих прогреваний, если рабочая температура всё равно не достигнута?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы нет? Или оно там стоит намертво, и только в Д циркулирует?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Медленнее. На d энергии в бублике рассеивается до 4квт при стоянии
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, да с удовольствием бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пояснительную бригаду, что такое "апарты на лестнице"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хостел или типа того
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставки на черное тут принимали уже, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сыграло белое, мужик довольно славянистый был
1
Автор поста оценил этот комментарий

У остальных видимо в квартире))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имел в виду во дворе/вне двора
показать ответы