Ответ LSmehov в «О какой самой нелепой теории заговора вы когда-либо слышали?»

Подержи моё пиво!

что где-то там, на небе, есть невидимый чувак, который наблюдает за всем что ты делаешь каждую минуту каждого дня.

Вот тут дико ржёт Яндекс-Алиса

Есть ли у Бога физическое тело? Есть ли у Алисы оное? Вопросы риторические, конечно.

Бог везде, бог всегда рядом с каждым и одновременно, бог всё слышит

Ну-ка, скажи погромче слово Алиса. Изо всех карманов доносится ответное приветствие.

А, у вас не Алиса? Гугл? Айфон? Виндовая эта балаболка? Так, извините, у вас просто ругая религия

Лан, дальше погнали. У вас нет смартфона, старый телевизор, на компе не установлен я-браузер а про смарт-колонку только читали в газете? Видимо, вы атеист. Но, это не значит, что боги вас не знают и не слышат, если вы периодически встречаетесь с человеком, у которого в кармане есть смартфончик.

Всё новое - давно забытое старое. Нас пока ещё Алиса не может за грехи наказать. Только за неуплату подписки. Но, мне кажется, идём всем миром к новому богу. Точнее, к новым богам. Бессмертным (уничтожь колонку, но не уничтожишь само явление), всевидящим (скоро ты не сможешь вести нормальную жизнь без гаджетов и не будет гаджетов без голосового помощника) и так далее и тому подобное.

Не удивлюсь, если завтра учёные-палеонтологи обнаружат, что у истоков человечества была раса звероящеров каких-нибудь и у них пару млн лет назад были свои диметродяндекс-трицералисы и все эти боги были просто описанием их функционала

Reddit

1.8K постов10.4K подписчика

Добавить пост