Ответ Lord.Dagoth в «Учителям виднее...»15

Сдавал ЕГЭ в 2014 году, и мне, как и многим несчастливцам, попался по русскому языку текст про жидких людей. Текст, в общем, простой-понятный, проблема на поверхности лежит, вроде как - про приспособленцев, вот, мол, какие они жидкие и неприятные. Баллов я много за сочинение не получил - как и все, кому этот текст попался.Типа, проблему недостаточно раскрыл. А потом оказалось, что текст организаторы экзамена беззастенчиво позаимствовали у автора, даже не оповестив. Автор по этому случаю дала пару комментариев, из которых стало понятно, что текст-то вообще не про то, про что организаторы думали. Он про ЖИДких людей, неприятных. Про евреев.Кому интересно, автора зовут Галина Туз, текст и его обсуждение легко гуглится.

upd #comment_268783332

Лига Писателей

3.8K поста6.5K подписчик

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.