Ответ LetoPridet в «Воспоминания из детства»

Это про меня. Я помню, как у меня мать объявила крестовый поход непотребным, по ее мнению, сценам в фильмах. Даже на моментах типа «машина из Титаника» она встала и закрывала мне телек. Как-то спросила, зачем она это делает, мне закатили скандал. Позже, лет в 16-17, я получила скандал из-за Железного Человека, так как он посмел переспать с журналисткой в начале. Доходило до маразма ужастик кровь/кишки/распидорасило мне смотреть было можно, чуток секса в фильме - все, отвернись.


Я так и не выяснила до сих пор, зачем она устраивала этот цирк. Она добилась только моих неврозов на этой почве, от которых я еле избавилась. Зато она получила недоверие, то есть я под страхом смерти не стану обсуждать с ней свои отношения и планирование детей «это же стыдно и нельзя».


А, главное, все это борьба мракобесных родителей с ветряными мельницами.  Если даже я, при отсутствии интернета и своей комнаты, умудрялась найти/посмотреть/прочитать интересующую меня тему, то современный ребёнок все что ему надо найдёт и посмотрит хоть с десятком блокировок и проверок.  

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.