Ответ Kre5tina в «Врачебный юмор»

Делал себе недавно септоплатику, операцию по испр. перегородки, под общим наркозом, как положенно.
До начала самой операции сказал анастезиологу, находясь уже на операционном столе, под капельницами, чтобы не жалел лекарств, чтобы я ненароком не очухался во время самой операции. Он ответил что все будет ок, не беспокойся.
Следующее что помню, лежу по ощущениям минут 20-ть, трубка какая-то во рту, кашляю из-за нее, операция не начинается.
Я уже спрашиваю, что там, когда начнется все?
Он мне отвечает: уже все закончилось, я же говорил не беспокойся.
Операция длилась 1ч. 20мин примерно.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, с прямой перегородкой, ощущения?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно!
Просто шикарные ощущение.
Утром просыпаешься, рот сухой, ибо дышал носом всю ночь.
Да и вообще не думал (прошу прощения за подробности) что можно дышать нормально уже, даже если полный нос соплей на первых парах после операции.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже буду делать такую операцию в конце мая, волнуюсь, просто ужас )) никогда до этого никаких операций не делал ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это тоже была первая операция. Не бойтесь. Она уже отработанная и т.д.

Бойтесь того, что будет после, неделю ходить со сплинтами силиконовыми в носу, это то еще удовольствие. Но, даже с этими неудобствами, поверьте, оно того стоит.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
По началу тоже нескучно было.
Тётка-анестезиолог, больше похожая на борца из олимпийского резерва посмотрев на меня, лежащего на каталке перед операционной спрашивает:
- спортсмен чо ли?
- ну… - начал я (разглагольствовать)
- «четвёрочку» ему - сказала борец своим девчёнкам-ассистенткам, а сама свалила откачивать чувака, что из операционной только что выкатили.

Девчонки вкололи мне эту четвёрочку, и нависли надомной - в глаза смотрят; я на них, лыбу давлю.
Вдруг как заорут: «ОН УХОДИТ! ОН УХОДИТ!!!…»
Я в ответ: «Никуда я не ухо…» …и свет погас…

Ну дальше вы уже знаете
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре кубика - это сильно.

Вас вес за сотку походу
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я сделала септопластику только под местным наркозом. Я бы сказала, что это интересный опыт, который я бы не променяла на полный наркоз)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого) не знаю, я бы не решился на то, чтобы слышать как мне срезают хрящи в носу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Делали операцию по исправлении перегородки носа. Пока ждала своей очереди, видела как вывозят других после операции, плачут, мне страшно. Легла на стол, начали вкалывать, чувствую всё, ща усну и я так резко "подождите, подождите!!! Всё хорошо будет? " Мне сказали да и я вырубилась.
А вот отходила очень плохо, по моему мнению, из-за трубки начала задыхаться, впала в панику, открыть глаза не могла. Меня на столе продержали не в операционной, а в другом кабинете, пока в себя приходила, иногда рядом была не самая добрая медсестра, которая что-то мне говорила. А потом уже вывезли к родителями и начался цирк с конями, я и плакала и несла бред всякий, на жизнь жаловалась, отца за руку возьму и потом причитать начинаю, что мол кожа очень нежная, противно, отпущу руку, потом снова за руку возьмусь, опять слишком нежные руки. Веселуха, но больше не хотелось бы такое повторить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилась трубка во рту, которая мешала дышать.
Еще вспомнил, как после того как лег на стол, сказал, точнее попросил анастезиолога: Можно ко мне не пускать никого, пока я полностью не очухаюсь от анестезии, ни жену, ни мать, ни кого вообще.
Он посмеялся в ответ, и сказал: Это самая частая просьба от мужиков. И усмехнулся.

Не знаю что скрывают другие мужики, с такой же просьбой, или точнее чего не хотят чтобы узнали их жены от них, когда они в состоянии «невсостоянии»: любовниц, её говно-борщ, или про бывших.
Лично я, не хотел чтобы мне потом говорили как я гнал и слал всех куда подальше.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сам вот думаю пойти сделать, на консультацию уже сходил, теперь надо время подгадать. А сколько после операции восстановительный период?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После операции 7 дней ходил с стликоновыми трубками в носу (самый сложный период).
После их снимут, и будете уже дышать свободно.
Врач сказал, что 1 месяц полного восстановления (имеется в виду что не будет кровяных выделений, слабой ноющей боли при нечаянном касании носа и все в этом роде)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже операцию на перегородке делал.
Подошла моя очередь, медсестра говорит: "Щас укольчик сделаем, и через 15 минут в операционную пойдёте". Сделали укол и...
Через минуту мне так спокойно стало... Я не знаю, что мне вкололи, наверное какое-то успокоительное. Это было состояние абсолютного умиротворения. Так спокойно мне не было никогда в жизни, ни до, ни после. И мысли такие чистые, ни эмоций, ни переживаний. Буквально как тот мужик из мема "вааапще паахую". Чё там? Операция? Да хоть две... Да хоть апокалипсис...
И прошествовал в этом состоянии в операционную, там уже наркоз и т.д. Кайф. Где б такое достать, а то кругом нервоз, жить мешает)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Морфий это был братан)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи плиз о послеоперационном периоде. Как оно всё проходит. Несколько лет уже собираюсь на операцию по носовой перегородке, но че т очкую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В первый час после операции ничего не будете чувствовать. Конкретно у меня не кружилась голова, но медперсонал спрашивал об этом, значит у кого-то бывало значит.
Дышите через рот, и он сухой. Ибо нос забит, в нем силиконовые сплинты, они полые, так что с горем пополам можно через них дышать.
Я ночь провел в стационаре, после операции, кололи какие-то лекарства, два укола, вечером перед сном, и утром. Сказали антибиотик.
У ночных дежурных можно попросить снотворное, иначе не уснете.

На утро осматривает врач, и выписывают домой обычно, если все ок.

И тут сразу посоветую купить детский отсос для носа, он очень облегчал ситуацию с обильно выделяющейся слизью из носа. И таких приключений будет неделю.

На второй день в носу одновременно все засохнет, и тут же будет литься.

На третий день скажите: Да нах мне все это было нужно.

На четвертый день: Начнете выходить на прогулку.

На пятый день вы более-менее привыкните, и даже смиритесь.

Но, после всего пережитого, вы будете очень рады, и поймете что все эти мучения стоили того, чтобы дышать как человек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле пол метра марли вынимают буквально на следующий день, и потом не дышишь чисто из-за отека. Эх, не дождалась я этих силиконовых трубок. Лет 7 назад дело было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сейчас все хорошо?
Дышите нормально?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, мне не дали ничего силиконового. Наверное с тех пор прогресс вперед шагнул. Я просто не дышала 11 дней. Это был ужас. Ни поспать, ни поесть. А с этими силиконовыми штуками можно сразу дышать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас в некоторых клиниках слышал что делают по старинке, по пол метра марли в нос, и гуляй-вася неделю.

С силиконовыми дышать можно, но все же не комфортно, они забиваются часто, я пользовался детским отсосом для соплей, помогало на время, потом вновь.
показать ответы