Ответ Krasnoshapka в «Нехороший поступок на парковке»

Когда говорят что эта царапка фигня и ее просто полирнуть  - да хрен ты ее заполируешь. Сгладишь - да. Убрать - нет. На хорошей машине будет видна, причем прилично.

Когда говорят - да полирни! Как себе представляете? Поехать в магазин, купить полироль, губку, тряпочки. А это все не 300 и даже не 500 рублей. После работы выйти во двор и полчаса надраивать бампер? Или поехать на СТО, сначала помыть машину, потом отполировать бампер, отдать 2-3 т.р. и услышать - ну извини, сделали что могли...

Про - приезжайте, будем составлять европротокол. Т.е. сначала потратить пару часов на составление протокола, потом полдня на поездку в страховую (в лучшем случае), потом отдать машину на несколько дней в сервис... Мое время стоит в несколько раз дороже.

По поводу того, что я заплатила ОСАГО и пусть страховая платит. Для себя точно понял, что если виноват, всегда дешевле отдать 5000 на месте, чем повышать свой КБМ. Ну только если ты не житель сельской местности на малолитражке.

Я больше четверти века при автомобилях. Только личных в данный момент 5 штук. Имею право сказать.

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.