Ответ kotohef в «АвтоВАЗ дерьмо? Нет! Вам это внушили!»

Сестра покупала в салоне новенький ВАЗ 2114. Я ей говорил взять почти за те же деньги Логан, но нет, «Мне нужна такая машина, которую в любом гараже отремонтировать смогут!».

От меня требовалась помощь - перегнать авто из салона в Петербурге до её дома в Тихвине. Чуть более 200 км.

На первом же перекрёстке, когда трогался заметил, что стрелка спидометра не двигается. Но т.к. бензина залито было литра два (со слов мастера, выдававшего авто), было решено заехать на заправку, куда и ехали изначально, а потом уже вернуться в салон.

На заправке выяснилось, что стеклоподъёмник водительской двери работает только на спуск, а поднимать - отказывается.

Вернулись в салон с пробегом +4 км, с неработающими спидометром и стеклоподъемником. Проблемы устранили заменой какой-то «сгоревшей» цилиндрической приблуды под капотом (для спидометра) и смазыванием направляющих стекла вот прям на двери, просто пшикнул в зазоры (для стеклоподъемника).

Пока ехали до Тихвина выяснили, что рычажок переключения температуры поступающего воздуха заклинило в положении «максимальный холод».

Вот так вот сестра хотела купить машину для ремонта… и купила.