Ответ KolyaKochan в «Не вывожу, или как уговорить жену работать?»

Вот я такой же десоциализированный человек.

Мне 42 года. Не работаю уже 1,5 года, сижу на шее сына, ему 24.

Когда-то работой прям горела. Бухгалтер. Ответить на звонок начальства в 22.30? Да! Там же что-то срочное! Что-то не связано с работой (тема больше связана с юристами, маркетингом или айти)? Фигня, загуглим! Выйти в выходной на ревизию? Да! Задержаться на работе? Святое дело, вот как человек за всё болеет! Я же не могу подвести коллектив!

В какой-то момент поняла, что не чувствую удовлетворения от работы. Вот знаете это: что-то сделал - ты молодец, сам для себя молодец. А вот я никогда не "молодец": "Этот большой объем просчитала? А другой забросила? Текучка накопилась из-за первых двух факторов? Да ты вообще чем на работе занимаешься? Отчетность (а отчетности и предприятий дохуя) нормально сдал - такова твоя работа. Чуть накосячил - какого хуя???"

В какой-то момент стала завидовать дворникам - он двор подмел, он молодец, это видно - человек РАБОТАЛ!

Ушла из профессии и послала всё и всех. Было два выхода: или в окно, или увольнение отовсюду (была не одна работа, были ещё совместительства). Заебалась я.

Хочу пойти на производство, хочу честно и полно отработать смену, и уйти домой, и нафиг я никому не нужна. Хочу уехать в отпуск и не отключать телефон. Отучилась на курсах, получила корочку для работы в нефтянке, у нас нефтяной северный город. Так, СУКА, не берут в Лукойл без шерстяной лапы, хотя люди той специальности, на которую отучилась, требуются.

В условную "пятёрочку" идти не то, чтобы не хочу, не могу. Меня пол-города знает ("а небольшой в общем-то городишко"), сплети - один из видов местного спорта. Если бы можно было изменить внешность маской, то пошла бы в любой супермаркет и не жужжала

Я прям физически чувствую, как деградирую за эти полтора года. А что делать и не знаю.