Ответ kalmarkpivu в «Вонючка»

Как некоторые знают, я ремонтирую обувь. У меня и справка есть.

Ответ kalmarkpivu в «Вонючка» Истории из жизни, Работа, Вонь, Ответ на пост, Текст, Мат

Нет-нет, но недалёкого ума люди пытаются подъебнуть, что колупаюсь в вонючей обуви. Но видимо, проблема запаха интересует многих. Так вот, если кратко -


Среди моих клиентов хамов и нерях нет. Открою секрет. Если ноги здоровы, их периодически моют, обувь сушится и проветривается (для этого полезно иметь минимум две на сезон - носить по очереди), внутренние детали (стельки и мягкие задники) регулярно меняются, то обувь не воняет! Плюс средства для ухода за обувью включают широкий спектр средств для устранения запаха. Также есть услуга озонирования обуви. Недавно писал - теперь и у меня.

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/sushim-obuv-pravilno...


Как назвать человека, пренебрегающего этими несложными правилами? Неряха.

Человек, который игнорирует нормы приличия, и считает допустимым отдать мне грязную, вонючую обувь (есть исключения - спортивная обувь, например) сильно похож на хама. Я с такими стараюсь не иметь общих дел. Не только в ремонте обуви - вообще. Работаю я как физик, публичной оферты у меня нет - просто могу отказать в ремонте. А так как у меня доставка (только) - 99.8% неадекватов отсеиваются ещё на этапе звонка.

Да, есть люди с проблемными ногами. Их очень мало. Грибок, повышенная потливость и прочее. Они, как раз, прекрасно об этом знают и борются с этой бедой. Не забываем, что ремонт обуви здесь - меньшее из зол. Это хуй тебе гости, хуй тебе бассейн, хуй тебе тренажёрка, хуй с друзьями босиком по траве на пикнике походить и прочий хуй. Один мен рассказывал, что стесняется в лифте с кем-то ехать после работы - ему кажется, что запах над ним просто висит. И что - им босиком ходить? Нет. Они сами в меру сил помоют обувь внутри и снаружи (чего я прошу не делать - некоторые пытаются стирать), трижды извинятся и при расчёте норовят сунуть лишнюю десятку, якобы за неудобства. Ну, перчатки на руки, респиратор на лыч, вытяжку на максимум, вентилятор за спину. Это предыстория.


Работал ещё по найму, работы было дохуища. Ну, принял (замена супинаторов), кинул в общую кучу, работаем. Пришло время кучу разгребать. Досталась эта пара мне. Беру ремонтировать - а там не то что Кот, там видимо все Коты района собрались и целенаправленно неделю туда сцали. Ну, на потоке базары короткие - в пакет, завязать, отдать, возврат денег.

Приходит эта женщина забирать. Объясняю причину отказа в ремонте.

- Что Вы! Да у нас нет Кота!!! Они не могут пахнуть!

Предлагаю убедится. А за два дня они вообще настоялись! Я благоразумно отступил на шаг. Она развязала пакет, демонстративно понюхала и ей чуть не пришёл пиздец. Уже задумчиво:

- Но как? Может на фабрике?

- Ну, я же не знаю, куда ходит в гости Ваша дочь. Может, там есть Коты?

На пару секунд зависла, тихо сказала "у бля...", извинилась и ушла.

Извини, девочка, если я тебя спалил. Я не нарочно...


А с тех пор у меня принцип, когда стал работать один: я не мешаю работу клиентов. В каждый момент я работаю с обувью одного клиента. И мне было бы неприятно, если бы мою обувь или шмот кидали в общую кучу. Что, к сожалению, в некоторых мастерских практикуется до сих пор.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.