Ответ K480GU в «Происхождение фразы "Я устал, я ухожу". Эффекта Манделы не было»

Так называемый эффект Манделлы возник из-за того что потом эту фразу именно в виде "Я устал, я ухожу" стали форсить в разных "мемах" того времени. Тогда это были пародисты, например в выступлениях Максима Галкина, в КВН, в куклах и т.д. Это также как с фразой Котенка Гав из мультика, которой он не говорил а зафорсилось из-за мема с котенком.

Скриншоты комментов

56.6K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Автор поста оценил этот комментарий
Пишут так: что как сняли кассету пустили в эфир, но после было решение переснять конец, потому что в конце Ельцин пустил слезу. Потому и фразу могли эту вырезать.
я не утверждаю, что это так и было, но в целом, это самый реалистичный сценарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы переснять нужно опять всех собирать, настраивать технику, тащить больного Ельцина. Это же всё в рабочем кабинете снималось

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да перестаньте. Как-раз 2005 —2007 года, начались переозвучки мультиков СССР, такими противными голосами и я, с удивлением, увидела по тв серию про неприятности с озвучкой — "ну, я пошёл! ". Хотя привычно было "они-же ждут! ". Думаю куда-то сюда надо "копать". 3 года назад ездила за дисками (2005 год записи ) в гараж, про котёнка диска не оказалось(
На работе спрашивала, именно этих годов диски — тоже не сохранилось ни у кого. Вообще бы идеально найти диски 2000 года и посмотреть. Только где и у кого🤔🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу этого мультика нет сведений что его переозвучивали. Возможно была оцифровка и ремастеринг звука максимум. Скорее всего это тоже ложные воспоминания

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не утверждайте насчёт котёнка. 3 года назад срач был. Люди старшего поколения помнят "... они-же ждут!", кто помоложе "... Надо идти". Всё не так однозначно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так здесь то что спорить, есть же мультик оригинальный

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт котёнка правда, насчёт Ельцина не понятно.
https://kiyevskiy--drug-livejournal-com.turbopages.org/turbo...
это статья в которой говорится, что прямая трансляция была с фразой "Я устал", но её пересняли и осталась только эта запись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не было прямой трансляции

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар бесите. Ну где мем, в чем спор, что там с котёнком блин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт котёнка правда, насчёт Ельцина не понятно.
https://kiyevskiy--drug-livejournal-com.turbopages.org/turbo...
это статья в которой говорится, что прямая трансляция была с фразой "Я устал", но её пересняли и осталась только эта запись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное объяснение в посте. Почему тогда показали в эфир версию до переснятия? Это же не прямой эфир был. А потом что, собирались второй раз чтобы переснять? Зачем?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут блять мемы если фразу котенка я из детства помню? Тогда даже сотовой связи небыли не то что мемов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это ложное воспоминание как раз эффект Манделлы. Ваше воспоминание из детства замещено фразой из мема с котенком