Ответ K480GU в «Происхождение фразы "Я устал, я ухожу". Эффекта Манделы не было»

Так называемый эффект Манделлы возник из-за того что потом эту фразу именно в виде "Я устал, я ухожу" стали форсить в разных "мемах" того времени. Тогда это были пародисты, например в выступлениях Максима Галкина, в КВН, в куклах и т.д. Это также как с фразой Котенка Гав из мультика, которой он не говорил а зафорсилось из-за мема с котенком.

Скриншоты комментов

56.7K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут блять мемы если фразу котенка я из детства помню? Тогда даже сотовой связи небыли не то что мемов
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт котёнка правда, насчёт Ельцина не понятно.
https://kiyevskiy--drug-livejournal-com.turbopages.org/turbo...
это статья в которой говорится, что прямая трансляция была с фразой "Я устал", но её пересняли и осталась только эта запись
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не было прямой трансляции

Автор поста оценил этот комментарий

Странное объяснение в посте. Почему тогда показали в эфир версию до переснятия? Это же не прямой эфир был. А потом что, собирались второй раз чтобы переснять? Зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут так: что как сняли кассету пустили в эфир, но после было решение переснять конец, потому что в конце Ельцин пустил слезу. Потому и фразу могли эту вырезать.
я не утверждаю, что это так и было, но в целом, это самый реалистичный сценарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы переснять нужно опять всех собирать, настраивать технику, тащить больного Ельцина. Это же всё в рабочем кабинете снималось

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не утверждайте насчёт котёнка. 3 года назад срач был. Люди старшего поколения помнят "... они-же ждут!", кто помоложе "... Надо идти". Всё не так однозначно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А какого поколения я, если помню "ну я пошёл"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею читать мысли. 🙂могу сказать о своём окружении — 1980-1990 г. р., 1960, 1977 помнят — они-же ждут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так здесь то что спорить, есть же мультик оригинальный

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да перестаньте. Как-раз 2005 —2007 года, начались переозвучки мультиков СССР, такими противными голосами и я, с удивлением, увидела по тв серию про неприятности с озвучкой — "ну, я пошёл! ". Хотя привычно было "они-же ждут! ". Думаю куда-то сюда надо "копать". 3 года назад ездила за дисками (2005 год записи ) в гараж, про котёнка диска не оказалось(
На работе спрашивала, именно этих годов диски — тоже не сохранилось ни у кого. Вообще бы идеально найти диски 2000 года и посмотреть. Только где и у кого🤔🤷‍♀️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу этого мультика нет сведений что его переозвучивали. Возможно была оцифровка и ремастеринг звука максимум. Скорее всего это тоже ложные воспоминания

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду искать диски или кассеты начала 2000.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже обсосали эту тему со всех сторон в прошлых темах
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку