Ответ K0gteT0chka в «Борьба с угревой сыпью»

Ну раз уж все побежали. Все уже наверняка перебрали диеты, отказ от чая и кофе, всякие мазюкалки на лицо. У меня конечно не сыпь и не пиздец был, но согласитесь, в тридцатку и после рождения детей красные пятна от прыщей на лице и черные точки - это не очень как-то. На спине то же самое было. Анализы, как водится, в норме, только после ковида поехали железо и витамин д, но когда ковид начался, и когда проблема появилась.


Так вот. Я очень советую обратить внимание на температурно-влажностный режим в жилом помещении, на воду и на то, чем вы стираете. Это все кажется второстепенным, но у меня при испанских седних +20 дома зимой (котел старый, надо сначала нагреть с перебором, потом как остынет - на 18 триггернется и нагреет опять, получается среднее в 20) и летом (регион такой), и при нормальной воде (накипи особо нет, в душе извести нет, толчок идеально чистый без намывания, а вместо проф шампуней нормально заходит под маркой магазина, хотя в Москве была гора средств проф) лицо стало просто идеальным. Полагаю, что влажность тоже играет роль (мы тут не увлажняем, а наоборот, периодически сушим воздух после дождичка). Ну и вся эта зеленая повестка с биоразлагаемыми гелями для стирки - это добро тут недорого, и под маркой магазинов можно найти много годняка по составу. Опять же, хорошей водой это все хорошо промывается, в стиралке не копится культурный слой всякого г...на (у меня, судя по наклейкам, стиралка 2003 года, я тут полгода и лоток от стиралки ни разу не мыла, подозреваю, что до меня тоже не мыли), не оседает на белье, и не обязательно каждый день наволочки менять, как советуют делать для улучшения морды лица - можно менять вместе со всем комплектом.


Покуда экспертизу продуктов я не проводила, я не могу сказать, что тут продукты лучше и трава зеленее, хотя, такие подозрения тоже есть. Поэтому пока что делюсь наблюдениями насчет того, что точно отличается.

При том, как зимой батареи шпарят (а в ряде типовых серий их даже прикрыть невозможно), как народ дома потеет, и как кожа сохнет, в принципе догадаться нетрудно, что кожа защищается, как умеет, от этого воздействия. Просто попробуйте понизить температуру в квартире, поставить увлажнитель и фильтр на воду. Хуже не будет точно, а вот лучше - весьма вероятно.

Лига красоты

46 постов156 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это территория свободная от политики

Это территория свободная от расовых, половых, религиозных или любых других предрассудков, а так же

Это территория где каждый может поделиться своим видением прекрасного