Ответ jeRaff в «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

Роботы трансформеры это конечно круто, и этот танко-самолёт мне тоже очень хотелось, продавались они много где, в школу или детский сад тоже кто-то его приносил, но дома у меня уже было несколько других, поэтому трансформерный вопрос был для меня по большей части закрыт. Действительно роскошью (среди игрушек) для ребёнка 90-х, ну по крайней мере для многих пацанов, как мне кажется, ну и лично для меня были две следующие вещи.

Tyco Python

Представьте, вам лет 5-7, на дворе ~ 1994-95 год, по ОРТ показывают диснеевские мультики, в перерывах периодически показывают рекламу. Вы ведь помните, какая была реклама и что в ней показывалось? Реклама была практически вся американской и европейской, ну и естественно с переводом озвучкой. Сидишь ты у бабушки дома в своём любимом кресле, попивая чай с только что испечёными блинчиками и малиновым вареньем, смотришь какие нибудь "Утиные истории" или "Команду Гуфи", и потом рраз и показывают вот такую рекламу:

Tyco Python, довольно не маленькая машинка на радиоуправлении, представлявшая из себя супер внедорожник с поднимающейся из корпуса головой кобры, которая в свою очередь могла плеваться ядом обливаться водой, благодаря скрытой внутри ёмкости.

Ответ jeRaff в «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?» Истории из жизни, Роскошь, Ответ на пост, Текст, 90-е, Воспоминания из детства, Детство 90-х, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост, Волна постов, Радиоуправляемая машина
Ответ jeRaff в «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?» Истории из жизни, Роскошь, Ответ на пост, Текст, 90-е, Воспоминания из детства, Детство 90-х, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост, Волна постов, Радиоуправляемая машина

Мелькнуло же что-то в памяти? Я думаю найдутся такие) Конечно же всякий раз, когда этот ролик мелькал в телевизоре, я сразу начинал просить маму или бабушку, а когда и обеих, подарить её на какой нибудь день рождения, новый год и любой другой праздник, который был ближе всего. И конечно же этот супер спортивный внедорожник никто никогда мне так и не купил, да и не купил бы. Ну во 1х, потому, что ни в одном магазине с игрушками их с роду никогда не было, а во 2х, даже если бы они вдруг когда бы и оказались там, то цена могла быть ну очень не очень.

Ответ jeRaff в «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?» Истории из жизни, Роскошь, Ответ на пост, Текст, 90-е, Воспоминания из детства, Детство 90-х, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост, Волна постов, Радиоуправляемая машина

Если судить по рекламному каталогу примерно середины 90х, то данная игрушка стоила тогда 50$. Довольно неплохая сумма денег думается мне в те годы в штатах. А если покопать комментарии на различных сайтах, посвящённых игрушкам, да и на ютубе, можно сделать вывод, что и для заокеанских детей этот аппарат был роскошью, о которой многие мечтали, и для которых он тоже остался несбыточной мечтой.

К слову это была не единственная игрушка у бренда TYCO. Об этом я узнал в сейчас лет, собственно как и само название фирмы, когда попивая пивко и находясь в поисках чего бы ещё посмотреть на ютубе, вдруг разблокировал воспоминание об этом самом джипе-кобре и всеми правдами и неправдами вбивая запросы нашёл его. Ну а дальше было дело техники и пьяненького меня. Каких то историй про них я уже не расскажу, потому, что их рекламы я в принципе не помню, но думаю вам будет интересно поглядеть эти рекламные ролики некоторых из них, и помечтать, о том, как бы круто было бы иметь хоть одну из них в то время.)

Tyco HI-Jacker


Tyco Bandit


Tyco Mutator


Tyco Fast Traxx


Tyco Scorcher


Tyco Firepower


Ну а ещё одной не меньшей, а наверное даже большей по несбыточности мечтой было конечно же заветное Лего. Но это был не какой-то там рядовой наборчик, а наборище, который видел каждый, кто смотрел по тому же ОРТ программу "Лего-Го". Это был набор 8880.
Вы ведь помните этот рекламный ролик?)

Шикарный в техническом плане, большой и вероятно очень дорогой в то время набор, имеющий четырёхступенчатую коробку передач, полный привод и независимую подвеску, а все колёса в свою очередь могли поворачивать.

Ответ jeRaff в «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?» Истории из жизни, Роскошь, Ответ на пост, Текст, 90-е, Воспоминания из детства, Детство 90-х, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост, Волна постов, Радиоуправляемая машина

Также можно было собрать второй вариант в виде формульного болида.

Ответ jeRaff в «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?» Истории из жизни, Роскошь, Ответ на пост, Текст, 90-е, Воспоминания из детства, Детство 90-х, LEGO, Видео, YouTube, Длиннопост, Волна постов, Радиоуправляемая машина

Конечно же ни о каких наборах Лего мне можно было и не заикаться родителям, Лего всегда было и остаётся не дешёвым удовольствием, поэтому максимум, что мне светило тогда - это нечастые покупки волшебных сундучков Milky Way, которые хоть как-то давали возможность поиграть в своё личное настоящее Лего. При желании этот набор можно заполучить и сейчас, даже в нераспечатанном виде, но стоить это удовольствие будет ну очень не дёшево.

Ну а ещё у меня был шикарный каталог за 1996 год, который откуда-то принесла мне бабушка..
Впрочем это уже совсем другая история и куча других мечт, которые аналогичным образом так никогда и не сбылись.)

P/s Мечты мои, поэтому тег "моё".

Reddit

1.9K постов10.8K подписчиков

Добавить пост