Ответ IronFeliks в «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Честно говоря, никогда не понимал проблемы сброса веса. Даже если это гормональное и тд. Может я что-то не правильно понимаю, но вроде как любой объем тела появляется из того что ты ешь. Т.е. много ешь, мало двигаешься = лишни вес, рано или поздно. Жировая масса сама по себе и воздуха не берется. Хочешь похудеть и не заниматься спортом? Нужно чтобы организм сжигал жир для энергии. Для этого нужно снизить потребление углеводов и глюкозы. НЕ ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД! Особенно мучное и сладкое. Для этого не нужно голодать, нужно просто следить за углеводами и сахаром в том что ты ешь. В моем любимом салате из огурцов и помидоров с лучком, с солью с маслом или майонезом без сахара - нет углеводов и сахара. Жри и худей. В МЯСЕ почти НЕТ УГЛЕВОДОВ, жри шашлык или стейки или жаренную курицу хоть каждый день = и худей. Мясо и овощи, что блд еще надо? Пей все без сахара, даже энергетики есть без сахара. Куча сладостей без сахара и углеводов. Есть даже диета такая - Кето диета. Когда из за отсутствия глюкозы и углеводом печень начинает расщеплять жир на кетоны и питать ими организм. Короче = не хочешь быть жирным, включи силу воли не жри всякое дерьмо. Нужно следить жа собой, но это как обычно самое сложное. Мне сейчас 33, вес всегда был 75-80 кг. За последние два года набрал вес до 90. Изменил пищевые привычки, убрал чистый сахар и мучное, и в кетозе за 3 недели сбросил 10кг. и смыть не забыл.

Так что все проблемы с весом в башке, лени и пищевых привычках.

Хочешь - делаешь. Не делаешь? - не хочешь.

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.