Ответ GeneralZhyukov в «Самые "офигевшие" вызовы»

Отвечу и я на ваш пост постом, последняя новость про вызовы врача в москве, что мне попалась: https://tvzvezda.ru/news/202213050-iEga1.html
Говорится в ней:

"Так, согласно новым правилам, врачи осуществляют выезд на дом только для тех жителей города, которые не могу посетить клинику из-за тяжелого протекания заболевания или низкой мобильности. Остальные могут посетить клинику – с симптомами ОРВИ можно обратиться к дежурному врачу даже без предварительной записи."

«В Москве вызов врача на дом осуществляется только к тем жителям, кто не может посетить поликлинику ввиду маломобильности или тяжёлого течения заболевания», - передает РИА Новости сообщение Депздрава.


Скорее всего с того момента тенденцию применили, но скорее всего - поликлиники действительно загружены.
Я сам из региона и у нас сейчас ежедневно пациентов много, да так, что порой помогать принимать их спускается дополнительный врач, а по понедельникам и пятницам даже два.
Вспышки гриппа и орви никто не отменял. Сейчас весна-пора простуд.

Все о медицине

11K поста39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).