Ответ FishGod в «Может ли атеист быть хорошим человеком?»

Всем хорошего воскресенья.

Я тут прифигел малость от Пикабу. Прочитал оригинальный пост источник и стало грустно мне, как человеку верующему. СамомУ верующему ТСу, мне написать кроме как того, что я испытываю за него испанский стыд, было нечего. В пост я его не вчитывался, потому что, тот ТС, термин «атеист» употребляет не правильно. Он вообще не знает историю его происхождения и его смысл.

Меня удивило то, что данный пост еще не снесли, а ТСа не предупредили, о недопустимости подобных постов. С его легкой руки, все атеисты или неверующие люди, стали плохими людьми. Я не знаю, что хотел донести автор, но его пост дал свои плоды. И пошла ответка, а на самом деле срач.

И вроде бы дело житейское. Но вот так огульно ВСЕХ неверующих обозвать плохими людьми оказывается можно - это вроде же их не оскорбили. Не назвали же говном или вообще нелюдями. Просто негатив разлили на огромную аудиторию, с затравкой. В ответ получили, что самые мрази - это среди верующих. Тут тоже не придерешься. Что не бывает верующих гнусных? Бывает. И пошли «позитивные» посты в ленте.

Мне непонятно, почему модераторы не увидели в посте про атеистов провокацию на религиозной почве? Может не ожидали, что она будет исходить от стороны, которая защищена законом о чувствах верующих? Ну с почином, как говорится.

От перемены мест прилагательных, смысл не меняется. Неверующие не могут быть хорошими = ВСЕ неверующие ПЛОХИЕ люди. По мне, жирный троллинг в сторону модераторов. Более того, одно дело описать житейский случай и сделать обобщающий вывод. Типа представитель народ или религии совершил не хороший поступок и это уже не в первый раз, так что делаем выводы. Другое дело, берем всех представителей и от скудности ума выводим, что они априори (теперь берем негативное прилагательное и ищем ему менее обидную замену) не …. люди:

Не культурный - не поддающийся интеграции в другое общество народ из-за исторически сложившихся разных ценностей.

Без тормозов - генетически повышенный темперамент народа и стресс от резкого скачка культуры и цивилизации за последние сто лет.

И вот так «красиво» можно разжигать срачи, всех без исключения запихивать в дикарей и безбашенных и утро воскресения начать чтение токсичной ленты Пикабу. А оно нам надо?

Модерация на Пикабу

4.8K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.