Ответ ferriko в «Скромный гений Павел Дуров»

Очевидно, что корневой пост писал очередной мамкин "атлант, расправивший гребень". Капиталисты никакие не Прометеи, дарующие огонь, что за юношеский максимализм? Они всегда про личные амбиции и жадность.

Если капиталист производит толковый продукт, то это исключительно побочный результат от стремления наскирдовать бабла и условно говоря "выбиться в люди". В случае неудачи капиталист тут же отстроится от своего детища и примется "резать косты", дабы не остаться без прибыли.

А если толкового продукта даже в зародыше не предвиделось, то и прямо смошенничает. Пример: некая Элизабет Холмс и её стартап Theranos с кидком инвесторов и долгим-долгим судебным разбирательством. Получила срок эта ловкая тетенька исключительно, потому что выставила на бабки уважаемых людей. Зато какой имидж-то был: Стивен Джобс в юбке, тетенька-стартапер, утерла нос всем мужланам в инновациях, живое воплощение феминизма...

Да и Илон Петрикович Маск, собственно, тоже недалеко ускакал. Сколько стартапов этого обаятельного гражданина стрельнуло? Батарейка Powerwall помогает владельцам экономить электричество? Hyperloop под землей носится?