Ответ DoktorZamkov в «Служба вскрытия замков 34. "Бизнесмен" и Гарантия»

Приходит запрос на кп, на продукцию производимую нашей компанией. Просят продажную цену. Перезваниваю, говорю, мол уважаемый, а тебе может счет выставить, или ты на торги собрался? Если на торги, то цену дам с сайта. Если прямая закупка, то ценник сразу с максимальной скидкой исходя из суммы заказа. А заказ нормальный - ляма три по моему. Давно дело было, не помню)))
Клиент - да 100% будет прямая закупка.
Я - ок. Держи кп с максимальной скидкой.
Прошло три дня. Перезваниваю - как дела с договором?
Клиент - да заебись все. На торги выставляем. Будем аукцион проводить по 44ФЗ. Вам потом скинуть ссылочку на участие?
Я - да наверное не нужно. Мы ценник свой обозначили. Ниже него опускаться не будем. В аукционе участвовать не будем.
Клиент - да ты охуел?! Я руководителю сказал, что все на мази. Компания ххх примет участие в закупке!
Я - я же по человечески спросил, как будет идти закупка. Если б по рознице кп дали, то и перекупы бы у нас купили, и вам продали с учётом скидки. А я тебе сразу ценник дал с минимальной ценой. Нас на рынке все знают. Знают наши скидки, и за сколько можно купить дилеру. Так что ищите кто поставит товар, ниже закупочной цены. Всего доброго.
Через месяц звонил директор той фирмы и заключал прямой договор по цене выше чем была изначально.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.