Ответ на пост «Служба вскрытия замков 34. "Бизнесмен" и Гарантия»

Моя история про ушлых "бизнесменов".

Принимаю звонок.
-здравствуйте, у нас сейф полгода назад вскрыли, надо с помещения съезжать, а арендодатель залог не вернет если сейф через 2 недели не отремонтируем.
- фото пришлите.

Присылают фото, там сейф как будто из дробовика прострелили, замок однозначный труп. Сейф итальянский, замок дорогой и очень редкий.
Перезваниваю:
-замок надо будет менять, доставка из Москвы, по стоимости сам замок 15 тысяч и работа по замене, сварке, покраске 8 тыс.
-ок, нас устраивает, когда сможете сделать ?
- замок приедет через неделю, через 10 дней все готово будет.
-по рукам.

Кладу трубку, звоню поставщикам в Москву, прошу отправить.
Проходит минут 20, звонит коллега и просит достать именно такой замок. Оппа. Номер совпадает. Объяснив ситуацию прошу коллегу соблюдать молчание.

Звоню этим умникам:
-Уважаемый, а вот нахера ты так делаешь? Мы же с тобой договорились уже!
И вот следующую фразу запомним:
-Молодой человек, вы первый день в бизнесе? Тогда объясню, что это называется "параллельный анализ рыночных предложений"
-А, ну ясно понятно. Какая цена вас устроит чтобы вы дальше не искали?
-Нас бы устроило 10 тысяч за всё.
-Ох, ну даже не знаю... 5 минут дайте подумать.
Спустя 5 минут:
-Хорошо, сделаю за 10.
Радостный хрюк на том конце трубки, я даже увидел его счастливую морду, как он сука меня продавил.

Пару раз покормил его завтраками что транспортная задерживается. На 12й день он мне звонит:
-Здравствуйте, ну как, приехал наш замок?
-Да, говорю, приехал!
-Когда ставить приедете?
-А, ну тут такое дело, не приеду, к сожалению, замок только один оставался на складе, мне за него больше чем вы предложили и я его продал.
-Да в смысле, да че за хуйня? Мы же с вами договорились!
-Молодой человек, вы первый день в бизнесе? Тогда объясню, что это называется "параллельный анализ рыночных запросов"!

Дальше в трубке был отборный мат, о том что я мудак, что я их подставил, что они обо мне везде отзывы напишут. А я слушал и блаженно улыбался)

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.