Ответ DiabloHell в «"Обленились, никто за 20 тысяч не хочет работать!" - или на что надеется работодатель...»

С товарищем по колледжу отслужили одновременно. Я вернулся и он вернулся.

Я на ярмарке вакансий выбрал предприятие, и он выбрал то же.

Мне как молодому специалисту дали зп чуть больше двадцатки, и ему столько же.

Спустя год я сдал на повышение, стал получать больше 30 тысяч, а он провалил сдачу, на эмоциях вечером напился, обнес ларечек и оказал сопротивление при задержании.

Его посадили в СИЗО, мне в то же время прямо намекнули, что места в общаге нужны молодым специалистам, а не тем, кто сдал на повышение и получает нормально.

Мне с еще двумя парнями сдали двушку на троих по десятке с носа, ему дали 2,5 года.

Спустя два года он вернулся на предприятие, к нему приставили типо куратора, сдал на повышение, получил отдельную комнату в общаге.

И вот сейчас как:

Я честно работал, не грабил, не дрался, напиваться не на что. И я из полученных за последний месяц 43 тысяч пятнадцать отдал за проживание на диване в двушке. Из оставшихся отложу тысяч 5 точно, а то и все 10 на накопительный, где накопилось уже больше 200 тысяч за три года. Это наэкономил, подарки от родичей и шабашки, то ле на первый взнос коплю, то ле подкопить, купить машину и таксовать.

Он весело жил, живет в общаге за 2300 в отдельной комнате. Вернувшись, купил машину на заработанное во время отсидки. И да, он зарабатывает столько же, как я, и будет больше. Потому что его двигают на допобучение, которое мне светит года через три, если буду усерднее трудиться.

И норм так - я старался, учился, работал, и в итоге живу тухло. А он жил весело, живет весело, и мало того, что на моем уровне остался, так еще живет почти бесплатно и ездит на машине

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)