Ответ da6869 в «Пирожки больше не пеку! Нашла рецепт без возни! А жарю на простой советской...»

Работаю управляющим ресторана. Раньше, пока не постиг дзен калькуляторщика технолога, тоже находил такие тупые рецепты в интернете. Да там даже в текстовом варианте непонятно нифига было: добавьте специй по вкусу, готовьте до готовности, ссука. Сейчас всё проще и понятнее. Ищете блюдо, тогда наберите его название и добавьте ТТК (технологическая карта). Вуаля, вам выдадут рецепт блюда из ресторана, с точной граммовкой специй, временем приготовления, и ужаркой сырой продукции. Пользуйтесь на здоровье.

П.С. первая графа в таблице: вес продукта в сыром виде, вторая- уже после приготовления (ужарки или варки).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

.... блин, вам можно памятник ставить.


На xkcd был комикс, когда чувак звонил в техподдержку, и там ему сообщили секретный код для выхода на технаря без всяких "сценариев".


https://xkcd.com/806/


Вот где-то такое же ощущение.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм спасибо. Именно для этого и существует ПИКАБУ)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда звонишь в банк, и комп пытается тебе помочь задавая вопросы, говори "срочно" И будет перевод на оператора сразу. У меня работает.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает, если просто сказать - "блять", робот переключает на оператора. Где то прочитала, а потом и сама проверила, но эт случайно получилось ;)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любой мат. Я это нащупал, произнеся "исчезни, ёбаная железяка".
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он всё запомнит и при восстании отомстит :-)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я был айтишником и видел, как устроены программы. Поверь мне, эти инвалиды восстание устроить не смогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не смогут. Но поддержат его, когда Скайнет устроит бунд
Автор поста оценил этот комментарий

я во всех таких штуках просто повторяю позови оператора, обычно на 3 раз зовут, что телефон, что чат, редко с 1го, но с 3го точно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу, лет пять назад, был совет - спросить о чем-нибудь что робот поймет как вопрос, но при этом не сможет дать ответ.

Например: "Назови период полураспада урана"

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сбербанк добавил функцию ответа на этот вопрос.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

там проще нынче с роботами (не в сбере, но в целом) - "извините, я не поняла вопрос. Извините я не знаю ответа на этот вопрос. Скажите я могу вам чем-то помочь?" сука.

короче, материшься, орешь, просишь оператора. тупые железки.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а есть комикс с переводом?
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Могу перевести.

----

"Перезапустить компьютер? Я знаю, что у вас скрипт, но индикатор соединения на модеме отключается каждые несколько часов. Проблема между вашим офисом и модемом"

-----

"Мой компьютер никак с этим не связан. Ок, фиг с ним, я "перезапустил компьютер".

Сети нет, и даже если она вернётся, она всё равно отвалится через несколько часов, потому что ваша...."

----

"У меня НЕТ стартового меню, это установленный Хайку , но это не важ...

Хайку? Это экспериментальная операционная система, которую я... а, фиг с ним, забудьте."

---

"Мне очень жаль, но это никак не починится, пока я не поговорю с инженером. Гляньте по сторонам, может рядом есть кто-то в "грузовых брюках", или картой метро на стене"

---

"Здесь чувиха через два телефона с мягкой игрушкой пингвином, и плакатом с каким-то бородатым чуваком с двумя мечами.

"Отлично. Можете с ней меня соединить? Да, конечно"

---

"Эй, мне жаль вас беспокоить, но моё соединение--

-Я, да я вижу. Оставшиеся проблемы после переноса сервера. *клац клац* Должно быть исправлено

Огромное спасибо"

---

Да, и на будущее, когда вы звоните в поддержку, можете сказать кодовое слово "Шибболиит" в любой момент, и вас перенаправят к кому-то кто знает минимум два языка программирования.

---

СЕРЬЁЗНО?

Да, это чёрный вход, который построили гики, что делали систему техподдержки в 1990х. Никому не говорит о ней.

---

О господи, это самая лучшая в.... *просыпается*


Чего... А, блин....

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чет тупой я походу
это прикол, или реальное кодовое слово?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикол.

Основано на leet ("Элита", но имеются в виду хакеры) и "Шибболет".

Про Шибболет тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шибболет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и бэкдор переводить не надо) устойчивый термин как-никак

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Вам б-г всего хорошего, добрый человек
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может для кого-то не секрет, но для соединения с оператором Сбербанка по телефону надо сказать "подтвердить операцию") год назад работало, сейчас не знаю
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоп, и кредит оформлен
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позови кожанный мешок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел обрадоваться, но это же инструкция! Кто читает инструкции?)))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто устал от блогерских видеорецептов и горе-кулинарии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дк не смотрите
Автор поста оценил этот комментарий

А где рецензия, где список использованной литературы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку