Ответ BrunoBoo в «Любимому человеку доверять надо, но не всегда»

Есть у меня две истории, возможно будут они как ответ на ваш вопрос.
История первая. Был у меня знакомый, я с ним близко никогда не общалась, это был друг моего бывшего мужа. Так что всё что знаю рассказывал мне муж,но они были близкими друзьями, баньки постоянно, шашлычки, бары, домашние посиделки, так что не думаю, что где то скрывается неправда. Опять я лью много воды, перейдём уже к делу 😄 У знакомого, назовём его Александр, к 32 годам было шестеро детей от пяти разных женщин. Двое от первого брака, который, к слову, единственный был официальный, а дальше всё происходило по одному сценарию. Он знакомился с девушкой, влюблялся, они съезжались, сразу же (и я если честно долго пыталась понять ЗАЧЕМ, но он и сам этого объяснить не мог) делал ребёнка, ребёнок рождался, он влюблялся в след даму и всё по кругу. Общается он только с двумя первыми детьми, любит их, ездит, дарит подарки. Что же касается остальных четырёх женщин. Одна пошла в суд и добилась выплаты алиментов. Три других плюнул и воспитывают детей сами. Как итог. Из шести своих детей мужик общается только с двумя. Четверых других для него не существует. Сам говорил, что вообще ничего к ним не чувствует, но первых детей просто обажает.
А теперь вторая история. Уже лично от моей знакомой. Они со старшей сестрой росли в полной семье, мама, папа. Когда моей знакомой было 14, а сестре 16, мама заболела раком и угасла меньше чем за год. Но перед смертью она, видимо, решила снять с себя грехи и рассказала всей семье, что старшая дочь не от отца. Зачем она на них всех оставила это бремя - одному Богу известно. На отца страшно было смотреть, НО. Он никак, абсолютно никак не поменял отношения к старшей дочери. После смерти матери девочки, естественно, остались жить с отцом и ни разу за всё время он ни словом, ни делом не дал понять старшей, что она чужая, не родная, не его. Девчонки выросли, завели свои семьи и теперь у уже счастливого деда 4 внучки и 1 внук. И он любит всех внуков одинаково, не разделяет их на чужих и родных. И всегда счастлив видеть дочек в гостях.
Я думаю, что аналогичных историй множество, но хочу, отвечая на вопрос, сказать, что всё зависит от человека. Некоторые родных бросают, некоторые всю жизнь чужих воспитывают. Я лично не понимаю как можно воспитывать некоторое время ребёнка, пусть и не своего, а потом резко забыть о его существовании потому что жена шлюха. Ребёнок в этом не виноват. Ну про своих и говорить думаю не стоит...