Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ blackakcel в «Обнимаю вас, мои корсары, мы вместе»

Знаете что? Я молчал все это время и не высказывал никаких своих мыслей по поводу происходящего. Тут нет ни слова про политику, а только про договоры, сервис и исполнение обязательств. Могу поздравить лицемерный запад с его культурой отмены, вы настроили против себя большинство простых людей. Вы ненавидите нас по поводу и без него. Когда мы слабые или сильные, когда мы пытаемся с вами дружить или когда не идем на уступки. В своем лицемерии вы блокируете сервисы, за которые мы платили, при этом исключаете из санкций персонально лиц, которые, по вашим же словам виноваты во всем(но при этом слишком много денег вложили в вашу экономику). Да, война это плохо. Но любая война. Никому нельзя. Вы бомбите сербов и ирак с ливией, слепы к геноциду на Донбассе, вы не видите пытки в Гуантанамо и свои военные преступления по всему миру. И абсолютно бестолковыми отменами сейчас пытаетесь наказать политиков России, но наказываете свой бизнес и простых наших граждан. Мы прошли очень долгий путь и учились уважать интеллектуальный труд, законы и деловые отношения. Для нас, диких русских, оплачивать нужно было только то, что можно руками потрогать - компьютер, хлеб - вот это материальное и результат труда. А софт для нас долгое время был неким эфемерным товаром, виртуальные нули и единицы на компе, от того что они там появились, в материальном мире не прибавилось. Но мы менялись, мы начали понимать что компании разработчики должны платить зарплаты сотрудникам, что для новых программ нужны инвестиции, а эра свободного интернета, где все делается гениями энтузиастами за чашкой кофе закончилась. Я, к примеру, пользовался купленными плагинами и софтом, даже ableton у меня лицензия. Но вы сами же показываете что никакие договоренности не соблюдаются, договоры и бизнес соглашения это фикция, начиная с нерасширения нато, заканчивая продажей лицензий на софт, которые вы просто отзываете и никаких условностей. Даже гребаная годовая подписка на PlayStation просто обнулилась, без каких-либо компенсаций и возвратов. Если вы думаете, что после этого я сделаю вывод что это это разумная плата за чью-то политику, то вы ошибаетесь.

Мало того, некоторые особо жополизные компании решили отработать повесточку и прислали такие письма, в которых призвали меня оказать давление на наше правительство. Еще и за подписью официального руководителя.

Ответ blackakcel в «Обнимаю вас, мои корсары, мы вместе» Жизненно, Подписки, Пиратство, Корпорации, Мат, Санкции, Ответ на пост, Программа, Политика, Борьба с пиратством, Лицензия, Интернет, Компьютерные игры, Длиннопост
Ответ blackakcel в «Обнимаю вас, мои корсары, мы вместе» Жизненно, Подписки, Пиратство, Корпорации, Мат, Санкции, Ответ на пост, Программа, Политика, Борьба с пиратством, Лицензия, Интернет, Компьютерные игры, Длиннопост

Я делаю вывод что вы жулики и все ваши слова про бизнес и деловую репутацию ничего не стоят. Я просто больше не буду покупать никаких лицензий, зная что договор это фикция и его условия вы не считаете обязательными для выполнения. Поэтому в нем нет никакого смысла. Как и в трате денег на имитацию цивилизованных отношений. Я говорю до свидания нашей попытке играть по вашим правилам. И отныне мы все далеко не пираты, а каперы, дорогие мои друзья. Они сами своим свинством выписали нам патент и никаких угрызений совести за пиратство игр и софта я больше не испытываю.

Ответ blackakcel в «Обнимаю вас, мои корсары, мы вместе» Жизненно, Подписки, Пиратство, Корпорации, Мат, Санкции, Ответ на пост, Программа, Политика, Борьба с пиратством, Лицензия, Интернет, Компьютерные игры, Длиннопост