Ответ BDen в «Легкий рецепт приготовления домашней шаурмы со свининой»

Славный Друже Обломов тут не так давно делал соус для шаурмы. Так вот, я его воспроизвёл несколько раз и мне ОЧЕНЬ понравилось! И вот что могу сказать (в скобках оригинальные граммовки от Славного Друже, но у него получается очень ядрёно-пряно-солёно-чесночный вкус, просто взрыв, отвал головы! Перед скобками мои пробы, соус по вкусу мягче):
2(3) желтка или 40(60) грамм взбить с 250(450) мл. растительного масла, добавить 15(25) грамм горчицы, добавить 250(300) грамм густой простокваши или кефира, 7-10(25) грамм чеснока, 2(5) грамм хмели-сунели, 4-7(8) грамм соли.
Получается хорошая такая объёмная банка соуса!
5(15) грамм сока лимона в самом конце.
Я добавил в соус 10 грамм замороженной петрушки из своих запасов.
Собственно, составляющие шаурмы:
Лаваш. Обычный.
Свинина (КУРИЦА) (другие виды мяса у нас либо сложно достать (баранина) либо стоит дорого (говядина)). Я обжаривал в воке.
ПОМИДОРЫ
ОГУРЦЫ
ЛУК
Нарезаете овощи как хотите.
СОУС не жалеючи ляпаем, в основном в середину, ибо он очень густой, чтобы лаваш не промокал с торцов и не капал. Обжарить свёрток на сковороде, если нет гриля и приблуд. Мне ещё нравится этот соус чайной ложечкой перед каждым укусом добавлять в место укуса, так ещё вкуснее и сочнее.

Ответ BDen в «Легкий рецепт приготовления домашней шаурмы со свининой» Ужин, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Шаурма, Еда, Фастфуд, Ответ на пост, Текст, Длиннопост
Ответ BDen в «Легкий рецепт приготовления домашней шаурмы со свининой» Ужин, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Шаурма, Еда, Фастфуд, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules