Ответ bcyenjhf в «Нафига вообще жить?!»

Я бы сказал, что понимаю вас, но это будет неправдой. Зато я понимаю отца, который вот так же вот- работал на заводе, а после на котельной, а после и вовсе ушёл шабашить сантехником, чтобы обеспечивать семью.
Выпивал иногда, иногда больше нормы, иногда дольше нормы, но не об этом речь, хотя и это в итоге повлияло. Но я не о том. Он всю жизнь работал. ВСЮ жизнь. Я не помню, чтобы у него был отпуск, может и был, но как то он проходил в трудах, работах, шабашках. Он привык так жить и его привычка передалась мне. Я не могу отдыхать, вот два выходных и всё- достаточно. Всегда стараюсь в отпуск .рать какую то подработку, что то грузить, таскать, делать, ибо мне непривычно так. В этом году гоняли на наш юг двумя семьями. Лежал на пляже и пил пиво, смотрел на море, горы. И скучал. Жена с сыном не скучали- они веселились, а я как то не очень. Не привык отдыхать.
Отца не стало, когда ему (вроде) 66 ещё не стукнуло. То есть он реально всю свою жизнь работал, а я так не хочу. Но не могу по другому, привык. Я могу бездельничать, приехав в деревню, но если есть дела, то делаю (сломав палец на ноге недавно уже спустя неделю бегал по участку с тележками песка и щебня, так как помогать то надо).
Потому компенсирую своё нежелание отдыхать вещами - покупаю иногда всякую фигню, чтобы побаловаться, развлечься, развеяться на час два, чтобы мозг не отключился.
Пишу вот и не знаю зачем, может просто чтобы выговориться, хотя вроде и жаловаться не на что. Всё же хорошо. Вот скоро отпуск будет, две недели, буду ремонт на балконе делать- утеплять полы и стены, шкафы сделаю , ламинат. Как раз и пройдет отпуск и я буду счастлив этому :-)
так что, друзья- кто любит отдыхать - отдыхайте, кто любит работать - работайте. И хобби найдите себе, оно поможет:-)