Ответ Axebattler в «Как же все достало»

Ответ Axebattler в «Как же все достало» Бред, Надоело, Русские, Национальность, Национализм, Ответ на пост, Длиннопост, Картинка с текстом
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. для человека должно быть естественно волноваться о своей родословной, но из-за того что есть определённая группа людей, распространяющая свои неестественные идеалы, люди начали думать, что это на самом деле неважно? Или я вас неправильно понял? Я считаю, что изменение отношение к национальности было естественным следствием появления более быстрого транспорта. Расстояние перестало быть препятствием и появилось больше межнациональных браков. Когда исчезнет препятствие языка, смешение национальностей будет ещё активнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:35
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но для нашей задачи этого недостаточно. Чтобы в этом был смысл, нужно уметь точно сказать к какой национальности кого причислить. На первой картинке я вижу признаки нескольких национальностей. Из бросающихся в глаза признаков негроидной расы есть только смуглая кожа, и больше ничего. Этого явно недостаточно, чтобы его в Африке приняли за своего. На второй картинке из бросающихся в глаза наследственных признаков только сросшиеся брови. Другие наиболее заметные признаки - усы, лысина, морщины и выбитый зуб - ненаследственные. На третьей картинке единственный признак - узкие глаза, причём даже не такие узкие, какие бывают у монголоидной расы. Если бы мы не знали актёра, то не могли бы сказать, он китаец, японец или казах, да и вообще может оказаться, что у него мало азиатов в родственниках, просто гены ужасно легли. Так что этих людей даже трудно определить в определенную из трёх основных рас, имея только один фенотипический признак, не говоря уже о национальности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем с уверенностью сказать, что эти люди - не славяне)) этого достаточно, что бы не рассматривать их как представителей славянских народов.

Если бы мы хотели национальность негра определить, то азиата и европероида не рассматривали бы, как представителей нигров. Равно, как и в рассмотрении национальности "ускоглазых" народов не рассматриваем ниггу и снежка.
Сначала отсееваем очевидное несоответствие. В тонкостях разбираемся потом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так между мужчиной и женщиной есть довольно чёткая разница. Только в где то в одном случае на миллион нельзя уверенно определить человека к какому либо полу. Насчёт других видов тем более. А вот для национальности попробуйте назовите однозначные признаки, по которым можно человека определить? Даже на картинке которую вы показали, если убрать капюшон и усы, то уже не так однозначно получается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

назовите однозначные признаки, по которым можно человека определить?

вообще никак не определить

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только из-за одного фенотипического признака определить в неславяне? У всех людей выше теоретически мог быть только один дедушка или одна бабушка неславянской внешности, а остальные чистые славяне. И наоборот, славянская внешность не обязательно означает генетическое сходство.

Принцип отсеивание от определённой национальности плохо работает, т.к. будут люди, которых никто за "своих" не примет. Этих людей уже сейчас довольно много, и в будущем их будет гораздо больше. И естественно они все будут за то, что бы исключить понятие национальности в принципе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будут люди, которых никто за "своих" не примет. Этих людей уже сейчас довольно много



В русские их))))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если считаете, что можете, то назовите их национальности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу точно сказать, что они все разных национальностей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вправду так получается. Национальность не важна, никто в своей родословной не разбирается, так что если человека спрашивают, то он называет самую распространённую в его стране. Скажите, почему люди должны волноваться из-за этого, или серьёзно задумываться о том, кто они?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Национальность не важна

это выдумка степашек, причем недавняя. До этого, тысячи лет была важна, а тут, вдруг, нет.

показать ответы