Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Аноним в «В России проведены успешные испытания российского ударного дрона "Упырь" на фронте»

Поразили технику на расстоянии >10 км преодолев РЭБ

18.09.2023

Дрон-камикадзе «Упырь» смог уничтожить транспорт ВСУ, который перевозил артиллерийское орудие. Сделать это было сложно, так как дистанция для аппарата была предельной по сигналу. Кроме того работали системы радиоэлектронной борьбы противника. Об этом рассказали разработчики дрона «Упырь».

«Расчету „Упыря“ поступила наисложнейшая задача — разведкой был вскрыт район, откуда вела огонь кочующая артиллерия противника. Для нашего с вами дрона дистанция была предельной по сигналу, далеко за 10 километров. К тому же район прикрывал купольный РЭБ противника. Но расчет принял решение — летим», — написали разработчики в telegram-канале «Повернутые на войне».

Борясь с помехами, «Упырь» все же смог спикировать на транспорт противника, который перевозил орудие. С помощью второго дрона, который использовали в качестве разведчика, операторы увидели, что машина уехала в реку Днепр, а орудие слетело с креплений.

«Упырь» предназначен для ударов по противнику в глубине фронта, а также для пресечения подвоза боеприпасов и уничтожения бронетехники на закрытых позициях. Разработчики неоднократно публиковали кадры, как «Упырь» уничтожает блиндажи, технику и лодки ВСУ.

источник новости и видео: https://ura.news/news/1052686318

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 77908

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=5959...

19.07.2023

Для уральского FPV-дрона (first-person view, «вид от первого лица») «Упырь» разработали воздушный ретранслятор, благодаря которому дальность полета увеличилась в два раза. Он также имеет собственные видеопередатчик и видеоприемник. Информация об этом появилась в telegram-канале разработчиков.

Ответ Аноним в «В России проведены успешные испытания российского ударного дрона "Упырь" на фронте» Политика, Беспилотник, Упырь, Fpv drone, Дрон, Украина, Спецоперация, Новости, Свердловская область, Ответ на пост, Видео, Видео ВК, Длиннопост

«Совершил первый полет дрон-ретранслятор „Удлинитель“ из комплекса „Упырь“. Существенно возросла дальность применения, стабильность сигнала управления и видеосвязи прям радует. [Также] нами был разработан собственный, собираемый в РФ видеопередатчик и видеоприемник, который может работать со всем имеющимся ассортиментом FPV-камер», — рассказали авторы проекта в telegram-канале «Повернутые на войне».

Видеопередатчик и видеоприемник существенно снижают эффективность средств радиоэлектронной борьбы. О FPV-дроне «Упырь» широкая общественность узнала в начале мая. Его делает команда инженеров из Екатеринбурга. Дрон предназначен для атаки по противнику в глубине фронта.

Ответ Аноним в «В России проведены успешные испытания российского ударного дрона "Упырь" на фронте» Политика, Беспилотник, Упырь, Fpv drone, Дрон, Украина, Спецоперация, Новости, Свердловская область, Ответ на пост, Видео, Видео ВК, Длиннопост

источник текста и фото:

https://ura.news/news/1052668011

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 77908

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=5959...

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere