Ответ Аноним в «Нормально ли давать ребенку по заднице за жёсткие косяки?»

У меня дочь 3,5г и сын 1г. На сына никогда руку не поднимал, а смысл какой, все равно не поймет.

С дочкой всегда пытаюсь разговаривать и объяснять, если где-то нахулиганит. Было несколько раз рукоприкладства, но всегда не более одного шлепка по попе и то, если уже много раз повторял, чтоб так не делала.

Жена против подобного воспитания, считает, что все равно надо словами. Но как итог: дочка всегда меня слушает с первого раза. Жене же приходится ее уговаривать и повторять по много раз. Не говорю, что это норма (бить детей). Это скорее крайняя необходимость, когда уже были перепробованы все остальные способы.

Еще уточню, что бить по попе надо не в гневе вымещая злость, а на холодную голову. Не как автор поста, который не может понять, сколько ударов он нанёс. Тем более надо соизмерять силы (где-то читал, что бросить в кота тапком сродни как бросить в человека креслом:)).

И достаточно одного раза, чтобы ребенок осекся и подумал, что он делает не так. Не обязательно неделю ходить с синяками.

Всем, кто хочет обрушить критику, хочу сказать, что подобных инцидентов можно насчитать на пальцах одной руки. Не делайте из дурака изверга:)

Дети и родители

11.9K пост15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов