2266

Ответ Аноним в «И эти люди учат наших детей!»17

В школе начался английский у детей.

Смотрю, первое полугодие на 3. ладно.

Второе на 3. Принципиально в процесс обучения не лезу, времени нет, работаю, вечером пашу на подработке или тренируюсь. Формально только слежу, чтобы домашка была сделана и записана.

Тут уже меня царапнуло. Села, говорю, показывайте прямо при мне, как делаете что.

Сидят. Рисуют буквы, и я понимаю, что они их именно рисуют - то есть, одна печатная, вторая прописью, и пишут странно. Что за буква, говорю - назвать не могут. Это спустя ГОД обучения. Начинаю разговаривать - тут тоже фигня, они меня не понимают (я, конечно, утратила практику, но на работе активно с нейтивами до сих пор разговор поддержать могу).

Пришла в школу к учительнице. Говорю, поясните, мне, пожалуйста, почему дети спустя год алфавит не знают и вообще как-то странно изучают английский. Диалога не вышло - сидит молодая, но очень наглая мадам, которая мне про "новые методы" тыкает.

Значит, новая метода заключается в чем - детям включают запись на магнитофоне. На английском. И так каждое занятие примерно три месяца. Потом они переходят к чтению. И только потом к письму. Типа, дети должны фонетически язык усвоить и потом только все это читать и писать. А кто не справился - тот бездарен, и для таких есть допы у учительницы. За соответственную плату. И полкласса, судя по оценкам, не усвоили новую методу.

Дети дома сидят кислые и забитые, мол, способности к языкам нет. Психанула, наняла репетитора. Год занятий - ба, надо же, читают, пишут, разговаривают, на 4 выбились. Почему не пять? Потому что без допов у учительницы.

Морали не будет, бодаться с ветряными мельницами я устала.

UPD:

Речь об обучении второго класса, где сейчас по плану начинается английский. Учебник Spotlight, если кому интересно, и сразу вторая часть проходится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно та же ситуация была. Старшая чуть не плакала из-за английского, хотя и ходила на допы. Посмотрел программу, охуел и нанял репетитора. Через год 4-5.

По математике 3. Покурил программу по математике. Та же хуйня. Нанял репетитора. Через год 4-5.

Все допы ушли нахуй. Дочка в школу стала ходить с радостью.

Я труба шатал всех, кто причастен к "оптимизации" образования. Всех труба шатал. Чтоб у них хуи на лбу выросли.

Сейчас на русский посматриваю. Тоже пиздец.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же порядок. Такое впечатление, что по методичке надо запороть именно эти предметы и именно в таком порядке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот этот алгоритм.

Говорят, у богатых есть свои школы, где нормально учат, нормально платят и нормальная программа не из мезушной пизды реформаторов образования.

Просто стань богатым.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки репетитор по математике, до этого было 3-2 сейчас 5-4. Да справедливо ставит оценки но как препод полное днище заслуженное и с грамотами.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно та же ситуация. оспорить оценку сильно я не могу, так как дети реально английский не знаю на отлично. А до репетитора и на тройку еле тянулись. Но другой вопрос, что это по вине того же препода.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Если есть возможность поменять учителя то хорошо. Мы по Английскому поменяли, я с ней общался о я ебу самомнение и понтов, разнес всю учительскую ее буквально послал, перешел на Английский она глазами хлоп, хлоп. ..слово вежливое не понимала. Перевели в другой класс и вот не 2 а 4-5 Дочь Английский знает реально, она ей фразу дочь вы не правильно говорите, надо так и так , жили за границей. там что то личное было или хз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку